Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к зонам зданий по функциональной пожарной опасности





8.1.3.1 Допускается не предусматривать заезд пожарных автомобилей в световой двор при наличии не менее двух сквозных (через здание) рассредоточенных проходов из него с дверями шириной не менее 1,35 м и не менее 1 пожарной лестницы типа П2 с уклоном не более 6:1.

 

8.1.3.2 Операционные и родовые блоки, отделения реанимации и интенсивной терапии должны быть размещены в блоках или частях здания, отделенных:

в зданиях I и II степеней огнестойкости - противопожарными перекрытиями и стенами 1-го типа;

в зданиях III, IV и V степеней огнестойкости - противопожарными стенами 2-го типа и перекрытиями 3-го типа. При этом для перечисленных в настоящем пункте отделений, размещаемых в пределах одного этажа, допускается вместо стен 2-го типа устройство противопожарных перегородок 1-го типа.

 

8.1.3.3 Отделения типов Б и Е, располагаемые в составе здания с отделениями типа А следует выделять противопожарными стенами не ниже 2-го типа (перегородками 1-го типа) и перекрытиями не ниже 3-го типа (в зданиях I степени огнестойкости - перекрытиями 2-го типа).

При этом медицинские архивы категорий пожарной опасности В1-В2, конференц-залы с числом мест более 100, пансионаты с числом мест более 25, учебные помещения более чем на 100 человек должны сообщаться с другими подразделениями (помещениями) через тамбур-шлюзы 1-го типа с подпором воздуха при пожаре и должны быть подключены к объектовой системе оповещения и управления эвакуацией.

 

8.1.3.4 Предусматриваемые в зданиях с отделениями типа А залы лечебной физкультуры, конференц-залы, кафетерии и другие помещения, предназначенные более чем для 50 чел. следует выделять противопожарными перегородками 1-го типа и перекрытиями 3-го типа и подключать к объектовой системе оповещения и управления эвакуацией.

 

8.1.3.5 Кабинеты теплолечения с саунами (кроме инфракрасных) не допускается размещать под помещениями, рассчитанными на пребывание более 50 человек, под палатами, в подвалах зданий с отделениями типов А и Б.

Комплекс помещений указанных кабинетов должен быть выделен в зданиях I, II, III степеней огнестойкости классов конструктивной пожарной опасности С0 и С1 противопожарными перегородками не ниже 1-го типа и перекрытиями 3-го типа.

 

8.1.3.6 Размещаемые в зданиях типа Б отделения типа Е, за исключением помещений категорий В4 и Д, следует выделять противопожарными перегородками не ниже 3-го типа.

 

8.1.3.7 В отделениях зон А и Б допускается размещать вспомогательные помещения и помещения хранения, необходимые для функционирования отделений (экстренные стерилизационные, экспресс-лаборатории, буфетные для раздачи пищи, помещение мойки и дезинфекции медицинских инструментов, хранения лекарственных препаратов, медицинских карт, белья, медицинских отходов и т.п.) при условии, что:

помещения выделены противопожарными перегородками 1-го типа с заполнением проемов противопожарными дверями 2-го типа;

помещения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией;

в помещении или в непосредственной близости имеются первичные средства пожаротушения.

 

8.1.3.8 Допускается предусматривать в объеме здания буфеты и другие точки общественного питания, торговые помещения площадью не более 50 м , предназначенные для больных, посетителей и персонала медицинских организаций без выделения противопожарными перегородками. Допускается установка торговых автоматов, имеющих сертификаты пожарной безопасности. Эти торговые автоматы не должны устанавливаться в зонах пожарной безопасности и уменьшать ширину путей эвакуации.

 

8.1.3.9 Пределы огнестойкости заполнения проемов в противопожарных преградах следует принимать в соответствии [4].

 

8.1.3.10 Помещения, в которые осуществляются технологические заезды машин скорой помощи в здания медицинских организаций, должны отделяться противопожарными стенами 2-го типа и перекрытиями 1-го типа.


Date: 2015-11-15; view: 708; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию