Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теплоснабжение





7.2.1.1 Медицинские организации по надежности теплоснабжения делятся на две категории:

 

I - корпуса с постоянным пребыванием больных: больницы, родильные дома, диспансеры и другие здания со стационаром;

 

II - остальные здания.

 

7.2.1.2 При проектировании систем теплоснабжения потребителей тепла категории I следует предусматривать два ввода тепла от независимых источников, или от закольцованных тепловых магистралей с резервированием подачи тепла тепловыми сетями.

При наличии одного ввода допускается предусматривать резервную котельную на участке медицинской организации при соблюдении санитарных разрывов до зданий.

 

7.2.1.3 Тепловая мощность резервной котельной определяется из расчета 100% покрытия нагрузок на теплоснабжение зданий (в которых размещены палатные отделения (секции), операционные, реанимационные, палаты интенсивной терапии), на отопление, на кондиционирование воздуха и горячее водоснабжение для помещений, перечисленных в 7.2.2.5 настоящего раздела. Для остальных потребителей следует предусматривать расход тепла только на дежурное отопление.

 

7.2.1.4 Для потребителей тепла категории II следует предусматривать один ввод от внешних тепловых сетей.

 

7.2.1.5 Допускается строительство собственной котельной на отдельном или смежном с проектируемой организацией участке с учетом категории потребителя по надежности теплоснабжения.

 

7.2.1.6 В случае отсутствия возможности подключения к двум независимым источникам газоснабжения, системы сжигания аварийного запаса топлива следует предусматривать по СП 89.13330 только для котельных категории I, работающих на газе.

 

7.2.1.7 Прокладка транзитных трубопроводов теплоснабжения по подвалам и техподпольям зданий медицинских организаций не допускается.

 

7.2.1.8 По заданию на проектирование в медицинских организациях мощностью свыше 400 коек, может быть предусмотрена централизованная система снабжения паром ЦСО, дезинфекционного отделения, прачечной, станции термической обработки канализационных стоков.

 

7.2.1.9 Системы теплоснабжения зданий медицинских организаций должны присоединяться к тепловым сетям через тепловой пункт. Прокладка трубопроводов перегретой воды от теплового пункта до приточных вентиляционных камер по эксплуатируемым помещениям и путям эвакуации запрещена.

При необходимости и технико-экономическом обосновании для технологического пароснабжения допускается применение электротермического оборудования по согласованию с энергоснабжающей организацией с учетом возможности, наличия мощностей и режима энергопотребления.


Date: 2015-11-15; view: 543; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию