Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Копать нельзя прыгать





Смерть от супружеской руки

Статья 220 ТК РФ

Адольф Вайс «Отелло и Дездемона»

Шекспировская трагедия произошла в приморском городке Дальнегорске пять лет назад: продавщицу торговой точки убил прямо на работе ее собственный муж. Как позднее установило следствие, он совершил преступление в пылу семейной ссоры.

Однако эта драма, попадающая под действие статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, в ходе расследования Государственной инспекцией труда Приморья была также отнесена и на совесть работодателя жертвы.

Расследуя обстоятельства трагедии, инспекторы пришли к выводу, что если бы владелец бизнеса обеспечил своей работнице условия в соответствии с требованиями охраны труда, как гласит статья статья 220 ТК РФ, она могла бы до сих пор исполнять свои должностные обязанности продавца.

Копать нельзя прыгать

Статья 214 ТК РФ

Эдвард Мунк «Рабочие на снегу»

Трудный случай не только с точки зрения пунктуации, но и производственной безопасности произошел в Омской области четыре года назад с инженером бригады экскаваторщиков сельскохозяйственного производственного кооператива, занимавшейся разработкой траншеи.

Инженер, согласно нормативной документации, следил за качеством выполняемой работы. В какой-то момент он приостановил работу бригады, чтобы проверить глубину выкопанного участка. Не удовольствовавшись визуальным осмотром, инженер спрыгнул на дно траншеи. И через мгновение дотошного начальника заживо погребло обвалившимся грунтом.

Зато в поисках причины несчастного случая трудовой инспекции глубоко копать не пришлось: к гибели инженера привело его собственное пренебрежение п. 5 ч.2 строительных норм и правил РФ «Безопасность труда в строительстве» и игнорирование статьи 214 ТК РФ.

Date: 2015-11-15; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию