Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 41. Страховые выплаты в случае пребывания лица, которое их получает, в особых условиях





Пострадавшим, проживающим в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, пансионатах для ветеранов войны и труда, ежемесячные суммы страховых выплат перечисляются на счет указанных учреждений с выплатой разницы между суммой страховой выплаты и стоимостью содержания в них, но не менее 25 процентов назначенной суммы страховой выплаты (утраченного заработка).

Если на иждивении пострадавшего, проживающего в доме-интернате для престарелых и инвалидов, пансионате для ветеранов войны и труда, имеются нетрудоспособные члены семьи, сумма страховой выплаты выплачивается в следующем порядке: на одного трудоспособного человека, находящегося на иждивении, – четверть, на двух – треть, на трех и более – половина суммы страховой выплаты. Часть суммы страховой выплаты, которая остается после вычета стоимости содержания в этих учреждениях, но не менее 25 процентов, выплачивается потерпевшему.

Суммы страховых выплат, начисленные лицу, которое их получает в период его пребывания в детском доме, учреждении интернатного типа, перечисляются на специальный счет и выплачиваются ему по окончании обучения в этом заведении.

В случае отбывания пострадавшим наказание в виде лишения свободы причитающиеся ему суммы страховых выплат перечисляются на специальный счет и выплачиваются ему после освобождения из места лишения свободы, а лица, находящиеся на иждивении пострадавшего, получают выплаты в установленном порядке.

В случае выезда потерпевшего или лиц, имеющих право на страховые выплаты, на постоянное место жительства за пределы Украины определены на указанные цели суммы переводятся Фондом социального страхования от несчастных случаев в их адрес в порядке, предусмотренном межгосударственными соглашениями.

Date: 2015-11-15; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию