Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 14. Несчастный случай на производстве и профессиональном заболевании





Несчастный случай – это ограниченное во времени событие или внезапное влияние на работника опасного производственного фактора или среды, которые произошли в процессе выполнения им трудовых обязанностей, вследствие которых причинен вред здоровью или наступила смерть.

Перечень обстоятельств, при которых наступает страховой случай, определяется Кабинетом Министров Украины по представлению специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти.

В отдельных случаях, при наличии оснований, Фонд социального страхования от несчастных случаев может признать страховым несчастный случай, произошедший при обстоятельствах, не определенных предусмотренным частью второй настоящей статьи перечнем.

К профессиональному заболеванию относится заболевание, возникшее в результате профессиональной деятельности застрахованного и предопределяется исключительно или преимущественно воздействием вредных веществ и определенных видов работ и других факторов, связанных с работой.

Перечень профессиональных заболеваний по представлению специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти утверждается Кабинетом Министров Украины.

В отдельных случаях Фонд социального страхования от несчастных случаев может признать страховым случаем заболевания, не внесен в перечень профессиональных заболеваний, предусмотренного частью пятой настоящей статьи, если на момент принятия решения медицинская наука имеет новые сведения, которые дают основания считать это заболевание профессиональным.
низаций работодателей и их объединений в соответствии с настоящим Законом сторону работодателей на государственном уровне представляет Конфедерация работодателей Украины.

 

Date: 2015-11-15; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию