Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологическое оборудование монтажных площадок





При монтаже подъемно-транспортных машин выполняются зна­чительные объемы работ по сварке и склепыванию элементов металлоконструкций, сверлению отверстий, подгонке элементов металлоконструкций с помощью обрезки или нагрева металла и др. Для механизации клепальных работ применяют пневматические молотки и пневмоподдержки. Для сверления отверстий исполь­зуют электрические и пневматические сверлильные машины.

Открытые монтажные площадки оснащаются следующим техно­логическим оборудованием: передвижными компрессорными уста­новками, сварочными аппаратами переменного или постоянного тока, аппаратами для газовой резки металла, электрическими на­гревательными горнами, электрифицированным и пневматическим ручным инструментом.

При монтаже в цеховых условиях пневматический инструмент питается от цеховой сети сжатого воздуха. На открытых монтажных площадках используются передвижные компрессоры типа ЗИФ-55 (производительность 5 м3/мин, давление 7 кг/см2), ЗИФ-ВКС-6 (производительность 6 м8/мин, давление 7 кг/см2). Эти компрессоры имеют привод от двигателей внутреннего сгорания и воздушное охлаждение. Количество компрессоров определяется расчетом.

Для электрической сварки металла в условиях монтажа исполь­зуются передвижные сварочные трансформаторы типа ТСД-500, СТШ-500, ТСД-1000-3 и др., предназначенные для питания сва­рочной дуги переменным током, и сварочные генераторы ПСО-500, ПСГ-500, ПС-1000 и др.— для питания сварочной дуги постоянным током. Цифры в шифрах сварочных аппаратов указывают величину номинального сварочного тока в амперах. Номинальное напряже­ние сварочной дуги находится в пределах 40÷60 в.

Для резки металла при монтаже применяется аппаратура ацетилено-кислородной резки и керосинорезов. Ацетилен получают при помощи переносных ацетиленовых генераторов ГНВ-1,25; АНВ-1,25, ГВР-3 производительностью от 1,25 до 3 м3/час.

Данные по технологическому оборудованию площадки при монтаже мостовых перегружателей с решетчатыми мостами при­ведены в табл. 8.

 

Таблица 8. Технологическое оборудование и пневматический инструмент, применяемые при монтаже мостовых перегружателей

 

 

 

Date: 2015-11-15; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию