Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание сильных заголовков





 

Повторю, заголовок должен быть липким, как мед. Таким, чтобы человек оторвался от своей любимой социальной сети и погрузился в чтение рекламного текста. Обратите внимание, речь идет о чтении рекламного текста. Это дорогого стоит.

Заголовок можно сравнить с копьем, которое пробивает рекламную защиту человека и вызывает интерес.

Как это сделать? Формул и приемов существует великое множество. Признаюсь, не хочется повторять то, что уже написано великими копирайтерами. Прочитайте, например, книгу «Проверенные методы рекламы» Джона Кейплза. В ней сотни советов и приемов написания заголовков. Читайте и используйте.

Помните, что заголовок должен привлекать ваших потенциальных клиентов. Не всех читателей, а только клиентов. Поэтому уже из заголовка человек должен понять – для него ваше предложение или нет. Как этого добиться? С помощью ключевых, или тематических, слов. Для рекламы стоматологических услуг ключевыми словами будут все, которые связаны со стоматологией, зубами. Для рекламы автозапчастей – все, что связано с автомобилем.

Приведу несколько примеров.

 

Свистят или бьют тормоза?

 

Отличный заголовок для рекламы автосервиса. Рекламируется услуга диагностики тормозной системы. Заголовок привлекает автомобилистов (ключевое слово «тормоза») и только тех, у кого сейчас имеются такие проблемы с тормозной системой (свист при торможении).

 

Как сделать прибыльным магазин детских товаров?

 

Заголовок для разработанного мной коммерческого предложения. Целевая аудитория – владельцы магазинов детских товаров.

Часто, сталкиваясь с задачами такого плана, начинающие копирайтеры пишут общие заголовки. Например: «Как построить прибыльный бизнес» или «Как добиться сильного здоровья?»

Помните, вам не нужны все люди на планете, вам нужна только ваша целевая аудитория.

 

Сколько стоит CRM для среднего бизнеса?

 

Целевая аудитория – люди, знающие, что такое CRM (Система управления взаимоотношениями с клиентами), и имеющие отношение к среднему бизнесу. Это руководители отделов продаж, перед которыми стоит задача по внедрению CRM‑системы.

 

Маленькая ошибка, стоившая директору по продажам 1 000 000 рублей.

 

Целевая аудитория определена однозначно. Что еще в этом заголовке особенного? Намек на какую‑то «маленькую» ошибку с дорогими последствиями. Именно ее захочет найти в тексте директор по продажам.

 

Date: 2015-11-15; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию