Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Методические рекомендации по организации самостоятельной работы разработаны для слушателей заочной форм обучения





Методические рекомендации по организации самостоятельной работы разработаны для слушателей заочной форм обучения, обучающихся по специальности 40.05.02 «Правоохранительная деятельность», специализация – оперативно-разыскная деятельность органов внутренних дел узкая специализация – деятельность оперуполномоченного уголовного розыска, в соответствии с учебной программой дисциплины «Государственная служба в органах внутренних дел» и отвечают требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по данной специальности.

Содержание методических рекомендаций учитывает современные достижения административно-правовой науки в области определения содержания и структуры государственно-служебных отношений, отражает состояние законодательства, регламентирующего государственно-служебные отношения.

Методические рекомендации разработаны на основе действующего федерального законодательства, регламентирующего государственно-служебные отношения сотрудников ОВД, ведомственных нормативных правовых актов.

Самостоятельная работа предполагает самостоятельное изучение предмета в отведенные часы самоподготовки и иное время. В процессе самостоятельной работы слушатели повторяют учебный материал, изучают и конспектируют рекомендованные источники, знакомятся с материалами правоприменительной практики соответствующих ОВД. Успех изучения предмета во многом зависит от добросовестности, связанной с максимальным использованием возможностей самостоятельной работы.

Цели самостоятельной работы по изучению дисциплины «Государственная служба в органах внутренних дел»:

- самостоятельное освоение материала дисциплины по темам, предусмотренным тематическим планом;

- закрепление и углубление знаний, полученных на лекционных и практических занятиях;

- подготовка к предстоящим занятиям и зачету;

- выработка умения самостоятельно работать с научной и учебной литературой;

- достижение общих целей и выполнение задач изучения дисциплины «Государственная служба в органах внутренних дел».

Процесс самостоятельного изучения дисциплины «Государственная служба в органах внутренних дел» включает:

- изучение рекомендованной по теме учебной литературы и нормативных правовых актов;

- подготовку (письменно или устно) планов ответов на теоретические вопросы;

- проверку уровня усвоения учебного материала темы, отвечая на вопросы для самоконтроля;

- подготовку докладов, написание рефератов и иные формы самоконтроля.

Порядок и формы проведения учебных занятий по дисциплине определяются в Методических указаниях по ее изучению – документе, в котором изложены частные цели изучения дисциплины и уровни усвоения учебного материала, вопросы лекций и тезисное их содержание, задания слушателям на самоподготовку, рекомендации по изучению литературных и нормативных источников и т.п.

Методические рекомендации содержат материалы проведения самостоятельной работы по курсу «Государственная служба в органах внутренних дел», краткие рекомендации по изучаемым вопросам, а также список рекомендуемой литературы и вопросы для подготовки к зачету и экзамену по данной дисциплине.


Date: 2015-11-15; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию