Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запретим DHMO!





 

Спасайся кто может. От нас с вами долгие годы скрывали и продолжают скрывать страшную правду. В водопроводных системах по всему миру обнаружено крайне опасное химическое соединение.

Дигидрогена монооксид (DHMO) каждый год становится причиной гибели огромного количества людей. Это бесцветное вещество, не обладающее запахом и вкусом. Бороться с ним чрезвычайно трудно: ни одним известным на сегодняшний день способом невозможно полностью очистить воду от этой гадости.

Используется химикат почти повсеместно: на производстве, в сельском хозяйстве, в ядерных реакторах, в огнетушителях, в искусственных пищевых добавках. Громадное количество его попадает в водоемы вместе с промышленными стоками. Выяснено, что

DHMO ускоряет коррозию металлов и эрозию почв. Заподозрено и его прямое влияние на потепление климата. Основной компонент кислотных дождей‑ это тоже дигидрогена монооксид.

Доказано, что при попадании в организм вещество вызывает наркозависимость. Отказ от приема вещества приводит к летальному исходу. Оно же обнаружено медиками в структуре злокачественных опухолей различных органов.

Вот лишь несколько шокирующих фактов: в2004 году в Юго‑Восточной Азии в результате выброса дигидрогена монооксида погибло более250 тысяч человек. Семья американки, погибшей от воздействияDHMO, получила компенсацию в16 миллионов долларов. Дигидрогена монооксид сыграл не последнюю роль в гибели печально известного«Титаника».

Тем, чья работа связана с этим химикатом, как правило, не положено ни спецодежды, ни особого инструктажа, ведь проDHMO нет в производственных инструкциях ни строчки. Новейшие био‑ и нанотехнологии тоже немыслимы без применения этого соединения. Насколько тяжкими последствиями это грозит человечеству, можно только догадываться.

По каким симптомам можно распознать отравление этим химикатом? При приеме внутрь наблюдаются тошнота, повышенное потоотделение, а главное, учащенное мочеиспускание. Мало того, вещество имеет также твердую и газообразную формы, и контакт с газообразной формой может привести к сильным ожогам, а с твердой‑ к обморожению.

Страшный рассказ оDHMO можно продолжать и продолжать. Но вы, конечно, уже обо всем догадались! «Дигидрогена монооксид» ‑ это одно из названий. простой воды. В неорганической химии не существует единого наименования для каждого соединения, и с точки зрения строения молекулы Н2O такое название вполне имеет право на существование.

Шутку с водой придумали в1990 году студенты Калифорнийского университета. Эрик Лехнер, Ларе Норпчен и Мэтью Кауфман начали с распространения листовок с предупреждением о заражении водопровода загадочным дигидрогеном монооксид. Ребята убеждали всех, что и пресса, и научное сообщество сознательно замалчивают проблему, о которой известно уже долгое время. Позднее была даже создана вполне правдоподобная веб‑страница о вполне правдоподобной организации‑ департаменте по изучениюDHMO. Авторы сайта называют химикат«невидимым убийцей» и пытаются«раскрыть глаза» наивной общественности на грозящую опасность, чтобы добиться запрета применения дигидрогена монооксида где бы то ни было.

Надо сказать, что эта шуточная информация уже кочует по блогосфере и верят ей все‑ таки немногие. Но когда‑то находились и те, кто не просто поверил, а публично продемонстрировал свою наивность. Например, в2007 году член новозеландского парламента Джаки Дин, приняв сведения о вредеDHMO за чистую монету, направила министру здравоохранения письмо, дабы сподвигнуть его на борьбу с этой угрозой человечеству. Но уже через месяц оправдывалась в интервью: мол, всему виной проделки «левых»!

А американский школьник Натан Зонер воспользовался этой весьма показательной шуткой для собственного эксперимента. Он попросил своих однокласников поучаствовать в голосовании на тему: что же с этой страшной жидкостью делать? Сорок три человека из пятидесяти проголосовали за запрещение химиката. Свое исследование Зонер назвал «Насколько мы легковерны?» и даже получил за него первое место на научной ярмарке вАйдахо. А один журналист после этого предложил термин «зонеризм», то есть использование научного факта, которое приводит несведущую публику к ложным выводам и панике!

 

Date: 2015-11-15; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию