Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Танки Содружества. Канадское правительство в начале 1941 утвердило создание 1 канадской танковой дивизии





 

Канадское правительство в начале 1941 утвердило создание 1 канадской танковой дивизии. В марте ее формирование завершилось, она была переименована в 5 канадскую танковую дивизия и осень отправилась в Англию. Было решено, что I канадский корпус сменит ХХХ корпус, а 5 канадская танковая сменит 7 танковую дивизию. Это произошло в конце 1943. После прибытия в Италию дивизия поменяла 4 командиров за 4 месяца. Бригадный генерал Б.М. Хоффмейстер сменил генерал-майора Э.Л.М. Барна, который стал командиром корпуса вместо генерала Крирера.

Бретт Хоффмейстер был офицером пехотного ополчения. Он командовал батальоном во время высадки на Сицилии… Весной 1944 он стал командиром 5 канадской танковой дивизии и в мае — июне готовил соединение в долине Лири… После этого 5 канадская танковая дивизия проявила выдающиеся качества во время боев на Готской линии… Берт командовал дивизией до конца войны, сначала в Италии, а потом в Голландии. Его руководство было замечательным. Он отличался изобретательностью, отвагой, тщательностью. Он был выдающимся лидером и командиром. На дивизионном уровне он был лучшим из канадских генералов.

6 южноафриканской танковой дивизией во время боев в Италии командовал генерал-майор Эверед Пул. Она появилась на фронте во время боев за Кассино, позднее принимала участие во взятии Флоренции и прорыве Готской линии. Газелям не хватало пехоты, и в последний год войны дивизии была придана английская 24 гвардейская бригада. Достижения дивизии были значительными, что в большой степени обусловили качества ее командира.

3 новозеландская дивизия, которая сражалась в Италии, была соединением нового типа. Она имела 4500 машин и 20000 человек. Ею командовал генерал-лейтенанта сэр Бернард Фрейберг, кавалер Креста Виктории. Черчилль сравнил его с саламандрой, которая купается в огне. Он воодушевлял своих солдат, командуя на линии фронта. Хотя Фрейберг был исключительно храбрым солдатом и первоклассным лидером, его нельзя назвать выдающимся танковым командиром.

 

Date: 2015-11-15; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию