Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Американские танковые войска





 

Во время передышки после Польской кампании Германия лихорадочно готовилась к выполнению плана «Гельб», как было названо планируемое наступление на Западе. В это время союзники, уютно расположившись за Линией Мажино, спокойно дожидались, пока что-нибудь произойдет. А далеко от Европы, на другой стороне Атлантики, родились новые танковые войска. Несомненно, что потрясающий успех блицкрига в Польше послужил начальным толчком преобразования всей армии США в самые механизированные в мире войска. Сэр Уинстон Черчилль однажды назвал это преобразование «чудом организованности». И это было совершенно верно. США произвели одних только танков 88410 штук! А ведь начали войну они, имея всего 400 машин. Производство достигло максимума в 1943, когда за один год было построено 29497 танков. Американцы сформировали и обучили 16 танковых дивизий и 100 отдельных танковых батальонов.

25 мая 1940 было принято решение о создании школы танковых войск в Александрии, Луизиана. Документ подписали генерал Чаффи, полковник Элвин К, Джиллем, полковник (пока!) Джордж Паттон и генерал Фрэнк Эндрюс (член Военного Департамента Генерального Штаба). Вскоре после этого, 10 июля 1940 по приказу Военного Департамента были созданы Танковые Войска США. Танковая школа и центр обучения личного состава были созданы 25 октября. Так была разорвана пехотная давка на горле танкистов. Командующих танковыми силами был назначен бригадный генерал Эдна Р. Чаффи. Через неделю началось формирование 1 танкового корпуса в составе 1 и 2 танковых дивизий. Это был первый гибрид танков и механизированной кавалерии в американской армии. 1 танковая дивизия была сформирована на основе Временной Танковой Бригады, в которую были сведены танки из взводов поддержки пехотных батальонов. В танковые войска снова начали призывать бывших танковых командиров первой Мировой воны, вроде полковника Джорджа С. Паттона, который с 1920 служил в кавалерии. В 1940 он был переведен во 2 танковую дивизию в Форт-Беннинг в качестве командира бронетанковой бригады по приказу генерала Джорджа К. Маршалла, который пытался осовременить американскую армию. Через месяц, 19 апреля 1940, Паттон был назначен командиром дивизии. Он получил прозвище «Старый потрошитель», благодаря одному газетному репортеру, который подслушал привычное выражение Паттона «Кровь и потроха». На это Паттон заявил, что танковой дивизии не требуются «кровь и потроха», зато очень нужны «кровь и мозги». Паттон, получив новое назначение, сумел отличиться буквально во всем. Он даже спроектировал свою собственную форму, в которую входили золоченый шлем, зеленые брюки с черными кантами и зеленая кожаная куртка. Этот наряд принес ему другую кличку — «Зеленый шершень».

 

Date: 2015-11-15; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию