Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Французский подход





 

Французская армия в годы Первой Мировой войны с большим энтузиазмом приняла легкие танки. Возможно, Франция построила больше танков, чем любая другая страна. Но после войны эпидемия всеобщего разгона танковых частей поразила и французов. Однако, они выбрали самый наихудший метод действий. Несмотря на то, что генерал Эстьенн, который был начальником танковой академии с 1921 по 1926, предложил идею создания механизированных соединений, в которых танки были бы главным компонентом, а другой энтузиаст танков генерал Думенк предложил формировать танковые дивизии, французское верховное командование решило иначе. На маршала Петэна танки в годы войны не произвели большого впечатления, и он видел в них лишь дополнение к пехоте. Например, в 1925 он отправил танки в Марокко, чтобы помочь подавить восстание рифов, однако он так и не создал новой тактики, которая позволила бы французской армии полностью использовать потенциал танка. В 1920 танки были переданы в состав пехотных частей, а подразделения Штурмовой Артиллерии распущены.

Эстьенн продолжал заявлять в публичных выступлениях и лекциях, что следует создавать тактику механизированной войны, что необходимы соединения, способные двигаться днем и ночью, покрывая большие расстояния со всей техникой и вооружением, и способные после этого наносить сокрушительные удары по врагу. Он также настаивал на создании новых легких танков. В 1926 их начали строить в значительных количествах, однако их сводили в небольшие группы и отдавали в качестве резерва пехотным дивизиям и корпусам. Увы, французы так и не изменили своего мнения. Они видели в танках только средство поддержки всемогущей пехоты. К такому заключению их подтолкнул успех противотанковых пушек во время Гражданской войны в Испании. Отсюда французы сделали вывод, что самостоятельные танковые соединения имеют не слишком большое значение. В разговоре с британским начальником Комитета Имперской Обороны французский начальник штаба генерал Гамелен характеризовал немецкие танки, действовавшие в Испании, как плохо защищенные и пригодные только для отправки на помойку. В другом случае он заявил: «Вы не можете надеяться прорвать вражеский фронт с помощью танков. Танк не может быть самостоятельным оружием. Он может уйти вперед, но потом ему придется вернуться за топливом и боеприпасами». Франция так и не осознала значения танков, пока не стало слишком поздно вообще что-либо делать, хотя в это время на сцене уже появился еще один великий танковый командир Шарль де Голль.

 

Date: 2015-11-15; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию