Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гейнц Гудериан





 

Сект добился того, что его маленький офицерский корпус (всего 4000 человек) использовал каждую возможность побывать за границей, посетить иностранные армии, ознакомиться с новыми идеями. Больше всего их витало в воздухе Великобритании, и не было более горячего адепта новой философии, чем Гейнц Гудериан. Он родился 17 июня 1888 в семье прусского офицера. Гудериан закончил кадетский корпус и в феврале 1907 был зачислен в 10 ганноверский егерский батальон, которым командовал его отец. В январе 1908 он стал лейтенантом и вел нормальную жизнь молодого офицера: скачки, охота и прочее. Он был талантливым лингвистом и позднее стал переводчиком с французского. Гудериан также владел и английским. В 1913 он был зачислен в военную академию и принимал участие в испытаниях на кавалерийских маневрах радиосвязи. К несчастью, испытания закончились провалом, хотя причиной его была некомпетентность командира дивизии и его штаба, а не ошибки Гудериана и его отделения связи. В результате, в начале Первой Мировой войны германская армия так и не использовала весь потенциал радиосвязи. Гудериан сначала служил в 5 кавалерийской дивизии, а потом в штабе 4 Армии.

В конце войны он был отправлен в Прибалтику для формирования добровольческих частей. Германия пыталась удержать эти государства, отторгнутые от России по Брест-Литовскому договору. После провала этой затеи, Гудериан вошел в число 4000 офицеров фон Секта и начал специализироваться на военном использовании механизированных частей. Предубеждение и отсутствие интереса к механизации армии сильно мешали, и Гудериану приходилось делать не все так, как хотелось. Однако, когда к власти пришел Гитлер, он быстро осознал потенциал танков. Гитлер побывал на одном из учений, где Гудериан демонстрировал бронетанковое соединение, состоящее из легких танков, бронеавтомобилей, мотоциклов и противотанковых орудий. Фюрер воскликнул: «Это то, что мне нужно! Это то, что я буду иметь!» С этого момента Гудериан пользовался его неограниченной поддержкой.

 

Date: 2015-11-15; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию