Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Германия. Как и итальянцы, немцы сначала не проявляли интереса к танкам, но строили хорошие бронеавтомобили





 

Как и итальянцы, немцы сначала не проявляли интереса к танкам, но строили хорошие бронеавтомобили. Их единственным достижением в годы первой Мировой войны стал танк A7V Sturmpanzer, спроектированный Иозефом Воллмером в 1917. Было построено около 20 этих похожих на комод, неуклюжих машин, однако они участвовали в боях. Большую часть немецких танков составляли захваченные у англичан Mark IV и несколько Mark V. Их перевооружили 57-мм немецкими пушками (самцы) и пулеметами MG08 (самки).

 

Канада

 

Хотя Канада создала свой маленький танковый корпус только в 1918, следует упомянуть бригадного генерала Раймонда Брютинеля, учитывая его работы в области тактики бронетанковых войск. Брютинель родился во Франции в 1872 и эмигрировал в Канаду до Первой Мировой войны. Он работал на угольных и автомобильных предприятиях Эдмонтона. После начала войны он сформировал 1 канадскую автомобильную пулеметную бригаду. Она имела грузовики с экипажем из 6 человек, вооруженные 2 пулеметами Виккерс с водяным охлаждением. Брютинель со своим подразделением прибыл в Англию в октябре 1914, а потом в 1915 — во Францию. Там он занялся тактическим обучением подразделений, имеющих броневики и мотоциклы, которые поддерживала легкая артиллерия. Таким образом, он в некоторой степени предугадал создание моторизованных дивизий. Мобильность таких подразделений была продемонстрирована, когда его бригада за 1 день прошла 100 миль, а на следующий вступила в бой. Бригада остановила наступление немцев и помогла британской 5 Армии. Но бригада потеряла 75 % состава, у нее остался только 1 автомобиль. Брютинель получил множество британских и французских орденов, в том числе Орден Бани и Орден Почетного легиона. Он умер в 1964.

 

В бой!

 

13 августа 1916 первое подразделение британских танков отправилось во Францию. Экипажи отплыли из Саутгемптона, а сами танки — из Эйвонмута, так как в Саутгемптоне не оказалось кранов, способных погрузить их на транспорт. По железной дороге танки были доставлены на фронт. Большое наступление на Сомме началось 1 июля и привело к ужасным потерям. Англичане только в первый день потеряли более 60000 человек, из них 20000 убитыми. Хейг, обеспокоенный растущей критикой, отчаянно искал решение и решил использовать танки, чтобы преодолеть свои трудности. Несмотря на то, что танков было слишком мало, и они не имели боевого опыта, Хейг не стал слушать аргументы Суинтона. «19 августа я побывал с коротким визитом в передовой ставке в Бокене. Сэр Дуглас встретил меня и отметил на карте сектор, где предложил атаковать танками. Он даже не стал вдаваться в обсуждение причин использования их в такое время». Визиты Суинтона во Францию никогда не кончались хорошо. Везде он встречал странную смесь удивленного терпения и пренебрежительного скептицизма со стороны старших офицеров. Другие наоборот истово верили, что танк — это панацея от всех бед, и предлагали задачи, которые танкисты решить не могли. Но всюду танк рассматривали, как любопытную новую игрушку, и несчастная Тяжелая Секция увязла в бесконечной серии демонстраций. Это полностью сорвало подготовку к бою, у экипажей не оставалось времени на сон и еду. Они с трудом приводили в порядок свои танки.

 

Date: 2015-11-15; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию