Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аллилуия возвращения Аггея и Захарии, псалом





 

(1). Блажен муж бояйся Господа, в заповедех Его восхощет зело. Этим научается Апостольский лик, что исполнение заповедей, делая блаженными творящих это, подает благий чаяния в веке будущем.

(2). Сильно на земли будет семя его. Семенем называет добрые дела, которые будут иметь духовную силу на той земле кротких к восприятию ими воздаяний за соделанное.

(3). Слава и богатство в дому его. О славе и богатстве разумей, что они не какие-либо преходящие, потому что у святых не встречается ничего подобного.

(4). Возсия во тме свет правым, от ведения и учения. Какой же это свет? Не Апостольский ли это лик, который евангельскою проповедью изгнал невежество язычников?

(5). Устроит словеса Своя на суде. Ибо не должно просто и без рассуждения всем предлагать тайноводственное слово. Это-то сказал и сам Господь: не пометайте святая псом (Мф. 7, 6).

(7). От слуха зла не убоится; потому что страх наказуемых ни мало не касается святых.

(9). Расточи, даде убогим. Под убогими разумей и здесь имеющих нужду в Божественном слове, т. е. язычников. Апостолы же, подобно земледелателям, посеяли мысленное слово. Ничто не препятствует понимать это и в историческом смысле. Правда Его пребывает в век и проч., т. е. правда Преподавшего евангельское слово.

(10). Грешник узрит и прогневается. Грешником называет диавола, который негодует, видя спасаемых язычников, как жаждавший погибели всех.

 

 

 

Псалом. Аллилуия.

 

Содержание.

В этом псалме научается народ новый непрестанно возносить песнопение Избавителю, а также изображается и призвание всех народов. (1). Хвалите отроцы Господа, хвалите имя Господне. Народу новому преподается учение, что, хотя вознесся Господь наш и пребывает одесную Отца, однако же, и по вознесении Господнем, вся земля исполнена посещения Его и ощущает оное.

(7). Воздвизаяй от земли нища, т. е. народ призванный из язычников.

(9). Вселяя неплодовь в дом. Неплодно было множество языческих народов, но соделалось домом духовным, потому что в нем обитает Господь, соделалось и веселящеюся матерью многих чад, потому что чада его спаслись верою во Христа. Имеет же оно и некоторую противоположность с Синагогою, потому что последняя не возвеселилась о чадах, как преданных погибели.

 

 

 

Date: 2015-11-15; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию