Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электронное резюме





 

«Цифровые резюме, цифровая реклама, цифровой поиск – это восстановление инфраструктуры», – говорит председатель Intel Энди Гроув. Джейсон Сперо, руководящий стратегией мобильных предложений Google, не отправлял никаких резюме обычной почтой: он получил возможность пройти собеседование в Real Names в Калифорнии, разместив резюме на сайте, указав электронный адрес и общие данные.

Уже после первой встречи вся переписка, приведшая его на эту работу, велась по электронной почте. «Электронная почта не пугает так, как телефонный звонок, – говорит Сперо. – Человек больше не думает: “Боже мой, он позвонил и обратился ко мне по имени, а я даже не знаю, чей это номер!”»

Почти каждая вторая из пятисот крупнейших компаний мира нанимает людей на работу через интернет, сообщает Fortune. Есть минимум 28 500 сайтов, посвященных трудоустройству. Компьютерные программы пишут ваше резюме и помогают подготовиться к собеседованию. Компании получают 85 % всех резюме в электронном виде. И далеко не все их авторы технари: две трети ищущих работу онлайн – люди, получившие нетехническое образование, как свидетельствуют некоторые исследования.

«Одно из преимуществ интернета в том, что благодаря ему небольшие компании могут оказывать воздействие на более крупные, – говорит другой соискатель. – Раньше вы бы ничего не знали о таких компаниях. А я не имел бы возможности запустить стартап». До сих пор такое положение вещей было для нас новым и непривычным, но сейчас самое время задуматься о своем резюме в электронном виде. Оно должно быть легко читаемым, лучше не использовать курсива, подчеркивания, жирных или необычных шрифтов (используйте Ariаl или Times New Roman). «У вас есть лишь половина экрана, чтобы произвести впечатление на потенциального работодателя, – отмечает эксперт, – а ему вряд ли захочется прокручивать документ, чтобы осведомиться о ваших намерениях».

 

Далее вы найдете резюме с e‑mail для обратной связи.

Целью автора было найти работу в интернете, поэтому в резюме перечисляются URL и адреса электронной почты (а также номер телефона и почтовый адрес).

Это резюме – история, рассказанная ясно и понятно. Оно начинается с опыта работы, названия бизнес‑школы, далее перечисляются академические достижения и успехи в области руководства. Указана цель и приведена информация о широком круге интересов у кандидата. И все это он выразил на одной странице.

Мы сочли бы лучшим начать резюме с заголовка о соответствующем опыте или с цели (ЦЕЛЬ: ДОЛЖНОСТЬ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВОМ В ИНТЕРНЕТ‑КОМПАНИИ), но наша рекомендация не является формулой.

 

Date: 2015-11-15; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию