Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запросы и выборки





Запрос, в котором формулируются условия отбора данных, сохраняемых в таблицах, и возвращается набор записей, удовлетворяющий указанным условиям, без изменения возвращаемых данных. После вывода результатов запроса на экран становится возможным их просмотр, а в некоторых случаях изменение данных в базовых таблицах. В отличие от этого, в запросах на изменение производится изменение данных.

Отчет

Объект базы данных Microsoft Access, предназначенный для отображения данных, организованных и отформатированных в соответствие со спецификациями пользователя. С помощью отчетов составляются коммерческие сводки, списки телефонов или списки рассылки.

Элемент управления

Графический объект, например, поле, свободная рамка объекта, прямоугольник или кнопка, размещаемый пользователем в форме или отчете для отображения данных или для украшения формы или отчета.

Ключ

Одно или несколько полей, комбинация значений которых однозначно определяет каждую запись в таблице. В связях ключевые поля используются как поля, адресуемые из другой таблицы. Поля, связанные с ключевыми полями, называю полями внешнего ключа. Например, таблица "Товары" в демонстрационной базе данных "Борей" содержит поле внешнего ключа "Поставщик", которое ссылается на ключевое поле "Поставщик" в таблице "Поставщики". С помощью данной связи в таблице "Товары" для каждого товара выводится имя поставщика из таблицы "Поставщики".

Макрос

Макрокоманда или набор макрокоманд, используемый для автоматического выполнения некоторых операций.

Модуль

Совокупность описаний, инструкций и процедур, сохраненная под общим именем. В Microsoft Access существуют модули трех типов: модуль формы, модуль отчета и стандартный модуль. Модули форм и отчетов содержат программы, являющиеся локальными для этих объектов. Процедуры из стандартного модуля, если они не описаны явно как локальные для содержащего их модуля, распознаются и могут вызываться процедурами из других модулей в той же базе данных или из адресуемых баз данных.

Как работает связь между таблицами?

Связь между таблицами устанавливает отношения между совпадающими значениями в ключевых полях ҫ обычно между полями разных таблиц, имеющими одинаковые имена. В большинстве случаев с "ключом" одной таблицы, являющимся уникальным идентификатором каждой записи, связывается "внешний ключ" другой таблицы. Например, для сопоставления сведений о сотрудниках и о принятых ими заказах, следует определить связь по полям "КодСотрудника" в двух таблицах

Date: 2015-11-15; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию