Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Base-T4 - используются 4 витые пары категории 3;





100Base-TX full-duplex - 2 витые пары категории 5 (или Type 1A STP), работы в полнодуплексном режиме.

Давайте немного подробнее рассмотрим, как происходит переговорный процесс.

Для начала следует отметить, что в режим 10Base-T имеет самый низкий приоритет при переговорном процессе, а полнодуплексный режим 100Base-T4 - самый высокий.

Переговорный процесс начинается, как только устройство (сетевой адаптер, концентратор, коммутатор) включается в сеть питания.

Устройство, начавшее процесс auto-negotiation, посылает своему партнеру пачку специальных импульсов Fast Link Pulse burst (FLP). Эти импульсы содержат 8-битное слово, которое определяет, в каком режиме нужно установить взаимодействие.

Если узел-партнер поддерживает функцию auto-negotuiation и также может поддерживать предложенный режим, он отвечает также пачкой импульсов FLP, в которой подтверждает данный режим, и на этом переговоры заканчиваются.

Но, если же узел-партнер может поддерживать менее приоритетный режим, то он указывает его в ответе, и этот режим выбирается в качестве рабочего. Таким образом, всегда выбирается наиболее приоритетный общий режим узлов.

Узел, который поддерживает только технологию Ethernet 10Base-T, как мы уже говорили в прошлом уроке, каждые 16 мс посылает манчестерские импульсы для проверки целостности линии, связывающей его с соседним узлом (link test).

Такой узел не понимает запрос FLP, который делает ему узел с функцией Auto-negotiation, и продолжает посылать свои импульсы.

Узел, получивший в ответ на запрос FLP только импульсы проверки целостности линии, понимает, что его партнер может работать только по стандарту 10Base-T, и устанавливает этот режим работы и для себя.

Таким образом, стандарт 100Base-TX более усовершенствованный, он обеспечивает сетевым устройствам возможность выбора работы сети Fast Ethernet.

Date: 2015-11-15; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию