Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сейчас Олег Лебедев и Виктор Соколов исполнят для вас песню Александра Лепехина «Петербургская княжна»





{ПЕСНЯ}

 

Для вас прозвучала песня Александра Лепехина в исполнении Олега Лебедева и Виктора Соколова.

Следующий автор от клуба Наша Версия - Виктор Ракитин, композитор, исполнитель, лауреат фестиваля "Весенняя капель", диппломант фестиваля "Соцветие". Пишет песни на стихи поэтов Золотого и Серебряного века, а также на стихи современных поэтов - Глеба Горбовского, Николая Рубцова, Булата Окуджавы, Ивана Стремякова, Петра Вегина, Геннадия Григорьева и др. Песни Виктора Ракитина вошли в Антологию песен на стихи Глеба Горбовского.

 

На сцене - руководитель Клуба «Наша Версия» Виктор Соколов, он исполнит песню Виктора Ракитина на стихи Анны Ильиничны Яшунской «Белый Снег». Встречаем!...

 

{ПЕСНЯ}

 

Для вас выступал руководитель клуба «Наша Версия» Виктор Соколов с песней Виктора Ракитина. Спасибо, Виктор…

 

На этом выступление клуба «Наша версия» заканчивается. Давайте поблагодарим команду этого клуба за хорошее выступление и пожелаем им удачи…

 

Прежде чем мы продолжим концерт я хочу еще раз поблагодарить тех, благодаря кому стал возможен сегодняшний концерт. Это:

 

1. Заместитель Главы Администрации Кировского района Ирина Борисовна Бойцова

2. Методист Отдела культуры Администрации Кировского района Андрей Александрович Кравчук

3. Директор Центра культуры и досуга Кировец Диана Михайловна Гайдук

4. Художественный Руководитель ЦКД Кировец Сергей Васильевич Дмитриев

5. и Автор-исполнитель Виктор Федоров

Еще раз огромное вам спасибо за помощь и поддержку наших Незабываемых песен.

 

ПАРУС

Следующий клуб, который мы представим вашему вниманию настолько тесно связан с нашей Музыкальной Средой, что, кажется, теснее уже некуда. И прежде всего потому, что основали его наши друзья, которые когда-то начинали свою сценическую карьеру именно на сцене нашего Клуба. Это Валерия Окунь и Александр Барклай Суворов, которые в 2007 году основали клуб авторской песни в помещении туристского клуба Парус на Лиговском 80. Да, тот самый «вход со двора, синяя дверь»…

 

За годы своего существования Клуб дал огромное количество концертов, на которые приглашались самые разнообразные авторы и исполнители – от признанных классиков жанра, до почти никому не известных поэтов с гитарами. Клуб приглашал на свои концерты артистов из разных городов и стран, географии Парусовских концертов можно было позавидовать. А выступления самих участников клуба Парус неизменно отличались искрометным юмором, яркостью и оригинальностью.

Творческое лицо Клуба долгие годы определяла Валерия Окунь, вложившая колоссальные силы в его создание и развитие. К сожалению в этом году, совсем недавно, Валерия ушла из жизни, но Клуб Парус продолжает жить и радовать нас своими творческими достижениями. Сегодня Клуб работает на двух концертных площадках: в арт-кафе «Западная Африка» на набережной Фонтанки 130 и в кафе «Восточная Африка» на ул. Печатника Григорьева 13. Руководит клубом замечательный автор-исполнитель Сергей Нотик.

 

Первый автор, которого вы сегодня услышите в исполнении клуба Парус – это Александр Сидорин. Александр - активный участник бард-клуба “Парус”. Прошел с клубом много фестивалей, стал дипломантом многих из них. Пишет песни на свои и чужие стихи. Песня, которая будет представлена на сегодняшнем концерте, была написана в 2012 году – в год двухсотлетия нашествия Наполеона и победы России в Отечественной войне.

 

Я приглашаю на сцену руководителя клуба авторской песни Парус Сергея Нотика, он представит песню Александра Сидорина. Романс 1812 года.

 

{ПЕСНЯ}

 

Для вас прозвучала песня Александра Сидорина в исполнении Сергея Нотика. Клуб авторской песни Парус.

 

{АПЛОДИСМЕНТЫ}

 

Следующий автор, которого представляет клуб Парус –

Сергей Погорел ый. Детство и юность Сергея прошли в Омске. В 1978 году Сергей окончил Омский политехнический институт и переехал сначала в Краснокамск, а затем в Костомукшу. С 2001 года живет в Санкт-Петербурге. По профессии он инженер-электронщик, однако, на протяжении своей жизни с успехом занимался издательской и педагогической деятельностью. Основал детскую школу изящных искусств «Март» в Костомукше, где учил детей разным искусствам и английскому языку.

 

Неоднократно принимал участие в организации различных фестивалей и конкурсов авторской песни. Достаточно сказать, что придуманный и организованный им «Турнир рыцарей гитары и пера», уже упоминавшийся здесь, дал «путевку в жизнь» как минимум двум питерским клубам, которые стали участниками сегодняшнего концерта.

 

Сергей известен, в первую очередь, своими остроумнейшими стихотворно-музыкальными пародиями на классические произведения русской и мировой литературы. Однако в творчестве Сергея есть место и для серьезных песен.

 

Сейчас я хочу пригласить на сцену участника команды клуба Парус Александра Тихонова. Он исполнит песню Сергея Погорелого «Точка опоры».

 

{ПЕСНЯ}

 

Для вас выступил Александр Тихонов с песней Сергея Погорелого. Клуб авторской песни Парус.

 

{АПЛОДИСМЕНТЫ}

 

Практически вся история Клуба Парус связана с именем замечательного автора и исполнителя – Валерии Окунь. Она стояла у истоков Клуба и посвятила ему немалую часть своей творческой жизни. Валерия родилась в семье известного эстрадного артиста Виля Окуня. В авторскую песню пришла достаточно поздно – в начале 2000 годов. Одно из первых публичных выступлений ее состоялось на сцене Клуба Музыкальная Среда. Потом были и сольные концерты, и многочисленные гастрольные поездки по России и зарубежью, участие в фестивалях, лауреатство на Лампушке, Робинзонаде и многих других фестивалях, организация концертов и фестивалей…

В первую очередь Валерия Окунь известна своими юмористическими песнями, хотя в ее творчестве находилось место и серьезным, философским песням – о любви, о людях, о жизни…

 

Сейчас я хочу пригласить на сцену следующего участника команды Клуба Парус – это Лев Юфит. Он исполнит песню Валерии Окунь «Молитва».

 

{ПЕСНЯ}

 

Для вас прозвучала песня Валерии Окунь в исполнении Льва Юфита. Большое спасибо…

 

А сейчас – небольшой подарок клубу Парус от Музыкальнгой Среды. На сцену приглашается Алексей Родин, он исполнит песню Сергея Нотика «Памятка».

 

{ПЕСНЯ}

 

Для вас прозвучала песня Сергея Нотика в исполнении Алексея Родина.

 

Ну а теперь настало время общей песни в исполнении клуба Парус. Автор этой песни - Владимир Клебанов - один из активных участников «Паруса». Он - известный баскетболист, Лауреат многочисленных конкурсов авторской песни, лауреат фестиваля сатиры и юмора «Юрмала-88». Его песни звучали по радио и телевидению в таких передачах, как «Аншлаг», «Что, где, когда», «Утренняя почта», «Добрый вечер, Москва», «Розыгрыш». Кроме того, он более десяти лет является президентом клуба высоких людей «Гулливер», руководит студией авторской песни, выступает на эстраде, является действительным членом Международной Академии Туризма, преподает туристический менеджмент. Но, имея множество заслуг в разных областях, Владимир остается милым, скромным и доброжелательным человеком, и эти его качества сквозят в его песнях. которые неизменно наполнены добротой и любовью к людям.

Песню, которая сейчас прозвучит для вас в исполнении команды клуба Парус была написана Владимиром Клебановым в соавторстве с Алексеем Захарченко в начале 70х годов. Долгое время ее пели в походах, на туристских стоянках, иногда даже не зная имен авторов, не зная половины слов. Фактически она уже стала народной…

 

Итак, я приглашаю на сцену команду Клуба Парус, которая исполнит для вас песню Владимира Клебанова «Дым кольцами».

 

{ОБЩАЯ ПЕСНЯ}

 

Для вас выступил Клуб авторской песни Парус с песней Владимира Клебанова. Давайте пожелаем клубу парус долгой творческой жизни и счастливого плавания. Держитесь, друзья, мы с вами!...

 

ПРИМУС

 

Следующие участники нашего концерта называют себя не просто бардовским клубом, а творческим объединением и даже Бардовской антрепризой. И есть за что. Участники этого клуба живут в двух разных городах – в Санкт-Петербурге и в Москве, но одинаково любят и авторскую песню и песенный театр.

 

Творческое объединение "Примус" впервые заявило о себе 30 сентября 2012г, участием в уже упоминавшемся сегодня «Турнире рыцарей гитары и пера". Именно этот день создатели "Примуса" Игорь Кормановский и Ирина Лифшиц считают датой рождения этого Творческого Объединения. Практически с самого начала к участникам присоединилась москвичка Наталья Милованова-Сосновская, поэтому "Примус" можно по праву считать объединением междугородним.

Участники «Примуса», привлекая в "Бардовскую антрепризу" участников других клубов, ежегодно ставят ставшие уже традиционными музыкальные миниспектакли-капустники, которые пишет руководитель "Примуса" Игорь Кормановский.

 

Усилиями "Примуса" и "Бардовской антрепризы" была проведена серия тематических концертов "Аттестат спелости", прошедших с большим успехом. Летом 2014г. команда Примус заняла одно из призовых мест на фестивале авторской песни "Бакенбарды". Участники объединения были первыми в номинациях автор, композитор, исполнитель. Также им принадлежало первенство и в домашнем задании. Единственным конкурсом, в котором команде "Примуса" не удалось занять первое место, стал юмористический конкурс, который они же придумали и организовали.

 

Итак, сейчас перед вами выступит команда Творческого Объединения «Примус». И первый автор, которого они представят на сегодняшнем концерте – это один из создателей этого коллектива – Игорь Кормановский.

 

Игорь окончил музыкальную школу по классу фортепиано. На гитаре выучился играть в 10 классе. Окончил ленинградский политехнический институт. В студенческие годы полюбил авторскую песню. Тогда же написал свои первые песни. В 2007 году стал лауреатом фестиваля "Робинзонада", призёром фестиваля "Лампушка". В дуэте с дочерью Мариной стал лауреатом международного музыкально-художественного фестиваля "Окрась мир звуками", призёром фестиваля "Весенняя капель". Был членом питерской делегации на фестивале "Петербургский аккорд 2010", а в 2012 году стал одним из победителей интернет-конкурса Грушинского фестиваля. Организатор и руководитель творческого объединения "Примус", автор сценария и постановщик ежегодных миниспектаклей Бардовской антрепризы.

 

А сейчас на сцену приглашаются участники ТО «Примус» Юлия Сивакова и Ольга Васильева. Они исполнят песню Игоря Кормановского "Саночки".

{ПЕСНЯ}

Для вас прозвучала песня Игоря Кормановского в исполнении Юлии Сиваковой и Ольги Васильевой. Спасибо большое…

 

Следующий автор, с которым вас познакомит команда «Примус» - это Наталья Милованова-Сосновская. Наталья живёт в Москве. Она окончила литфак педагогического института. Стихи и песни начала писать в 29 лет. С тех пор с переменным успехом борется с желанием зарифмовать мысли и чувства. В основном получается женская лирика. Лауреат и дипломант многочисленных фестивалей (Соловки, Фрязино, Брянск, Пушкинские горы, Луховицкие озёра, фестивали Московской области) Стихи Натальи были напечатаны в сборнике "Река Уча". Выпустила 2 компакт-диска со своими песнями.

 

Сейчас я приглашаю на сцену участника ТО Примус Ирину Кравец. Она исполнит для вас песню Натальи Миловановой-Сосновской «Розовая коляска».

 

{ПЕСНЯ}

Для вас выступила Ирина Кравец из Творческого объединения Примус с песней Натальи Миловановой-Сосновской.

 

А теперь – несколько слов о самой Ирине Кравец, потому что сейчас для вас прозвучит уже ее собственная песня. Ирина Кравец по профессии - конструктор. Первую песню написала в 9-м классе. Гитару ей подарили родители в 26 лет. Писать песни Ирина начала с конца 80-х. В 2010 г. друзья выпустили книгу "Ожерелье" с текстами ее песен. Ирина Кравец лауреат всесоюзного конкурса "Я композитор", призер фестиваля "Бакенбарды 2014" в Пушкинских Горах, призер конкурса посвященного Ильфу и Петрову, в театре авторской песни "Сосновая Поляна". Ирина любит, когда в песне есть сюжет и законченная мысль и предпочитает простые и душевные тексты.

На сцену приглашается участник команды Творческого Объединения Примус Николай Малинкин с песней Ирины Кравец «Захотелось петь ребенку».

 

{ПЕСНЯ}

Для вас прозвучала песня Ирины Кравец в исполнении Николая Малинкина, из команды Творческого объединения Примус.

 

И снова настало время для хоровой песни. И я с удовольствием приглашаю на сцену бард-хор Творческого Объединения Примус. Они исполнят для вас песню Игоря Кормановского «Включите лето».

 

{ОБЩАЯ ПЕСНЯ}

 

Для вас прозвучала песня Игоря Кормановского в исполнении артистов Творческого Объединения Примус. Давайте поблагодарим их за выступление и пожелаем, чтобы в их душах солнечное лето никогда не выключалось.

 

Date: 2015-11-15; view: 725; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию