Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меридиан





 

А теперь я расскажу вам о наших следующих участниках.

 

И снова небольшое погружение в историю… В далеком 1956 году во Дворце культуры промкооперации был создан первый в СССР молодёжный клуб – Клуб молодёжи Петроградской стороны. С 1962 года в этом клубе стали проводиться вечера песни. В 1965 году по решению горкома Комсомола в ДК им. Ленсовета был проведен Первый Городской конкурс авторов и исполнителей самодеятельной песни. А 1 октября 1965 года при ДК им. Ленсовета был официально утвержден Городской клуб песни.

 

Вся эта история, в конечном счете, привела к тому, что в 1967 году в Ленинграде появился Клуб любителей авторской песни «МЕРИДИАН». За прошедшие десятилетия участники клуба «Меридиан» организовали и провели тысячи концертов и творческих встреч с любителями авторской, песни не только в Ленинграде — Санкт-Петербурге, но и в других городах России, ближнего и дальнего зарубежья.

 

Сегодня Клуб Меридиан располагается в Доме Молодежи Васильевского острова на Большом проспекте 65 и продолжает активную концертную деятельность как в Санкт-Петербурге, так и за его пределами.

Ну а теперь я хочу представить вам первого автора, песню которого вам сегодня исполнят участники команды Клуба Меридиан. Это Александр Дядин. Александр вырос в семье военных, сам закончил военное училище, 16 лет служил в военно-воздушных силах. Сейчас работает корреспондентом информационного агентства. Песни пишет с детства. В клуб Меридиан Александр пришёл в феврале 1987года. Был лауреатом и дипломантом фестивалей «Весенняя капель», «На Вуоксе у костра», фестиваля в Сосновом бору. В последнее время активно участвует в концертной деятельности клуба и занимается аудиозаписью участников клуба в своей домашней студии.

 

Я приглашаю на сцену первого участника команды клуба Меридиан, руководителя клуба Владимира Майорова. Он исполнит песню Александра Дядина «Вуоксинский вальс».

 

{ПЕСНЯ}

 

Для вас выступил руководитель Клуба любителей авторской песни Меридиан Владимир Майоров с песней Александра Дядина. Спасибо, Владимир…

 

А сейчас следующий автор от Клуба Меридиан:

Александр Быстрицкий. Александр – давний член клуба Меридиан, с 1976 года. Выпускник 1-го мединститута, автор популярной серии песен на звериную тематику. Сейчас живет и работает в США, где руководит медицинской клиникой.

Я пригашаю на сцену участника команды Клуба Меридиан Валерия Толочко. Он представит вам песню Александр Быстрицкого, которая называется «Зайчик в трамвайчике».

 

{ПЕСНЯ}

 

Для вас прозвучала песня Александра Быстрицкого в исполнении Валерия Толочко.

Еще один автор, которого сегодня представляет клуб Меридиан – Михаил Трегер - родился в Ленинграде. Окончил Ленинградский электротехнический институт им. Ульянова-Ленина. Работал в объединении "Светлана" инженером-технологом. Получил музыкальное образование - по классам скрипки, баяна и фортепиано. Песни начал писать в 1971 г. на свои стихи, впервые взяв в руки шестиструнную гитару в студенческом стройотряде. Дважды лауреат Грушинского фестиваля, лауреат ряда республиканских фестивалей, член жюри и руководитель творческих мастерских на многих фестивалях. Был руководителем студии "Старый Невский" при Молодежном культурном центре Смольнинского р-на.

 

С начала 1996 года вел Молодежные творческие посиделки в питерском КСП "Радуга". Ряд лет сотрудничал с театром "Суббота", писал песни к спектаклям. Спектакль "Завтра была война" и песни к нему стали лауреатами Всесоюзного конкурса к 40-летию Победы.

 

На сцену приглашается участник команды клуба Меридиан Алексей Святкин. Он исполнит песню Михаила Трегера «Песня Бит Боя, приносящего счастье».

 

{ПЕСНЯ}

 

Для вас прозвучала песня Михаила Трегера в исполнении Алексея Святкина. Клуб любителей авторской песни Меридиан.

 

Ну а сейчас… небольшой сюрприз. Дело в том, что целых два клуба не сговариваясь выбрали для сегодняшнего концерта одну и ту же общую песню. Это песня Виктора Федорова, которую уже исполнил с этой сцены клуб «Восток».

А знаете, это даже интересно, ведь это означает, что песня Виктора стала почти что народной и ее хотят петь!... Не то ли это, ради чего и создавался наш проект?... Так что я с удовольствием приглашаю на сцену команду клуба Меридиан и мы с вами сможем услышать эту замечательную песню еще раз, правда в другом исполнении.

 

{ОБЩАЯ ПЕСНЯ}

 

Для вас еще раз прозвучала песня Виктора Федорова на стихи Анны Яшунской «Над Волгой-Волгой», на этот раз в версии Клуба Любителей Авторской Песни Меридиан. Давайте поблагодарим команду клуба Меридиан за интересное выступление и пожелаем им дальнейших творческих успехов…

Date: 2015-11-15; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию