Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песня «Мир – это детство»





Дети присаживаются на стулья.

Не громко звучит песня «С чего начинается Родина», музыка В. Баснера, слова М. Матусовского).

ВЕД. Наша страна Россия – большая и прекрасная. Для каждого человека она начинается с родительского дома. В каком 6ы уголке ты ни родился, ты можешь с гордостью сказать: «Это моя Родина!»

ВЕД. Наша Россия - очень богатая страна. Она богата широкими красивыми реками, маленькими и большими, шумными и тихими; старыми и новым городами и сёлами. Она богата полезными ископаемыми – в её недрах хранится золото серебро, драгоценные камни, нефть, газ. Она богата лесами полями, лугами. Но самое главное богатство - люди, наши с вами соотечественники. Каждый из них по своему воспевает свою Родину: строители возводят дома, учёные совершают открытия, прославляющие её имя, композиторы пишут о ней песни, поэты посвящают ей свои стихи. И сейчас нам об этом расскажут и споют дети старшей группы.

Под музыку в зал входят дети старшей группы.

РЕБ. Россия - как из песни

Берёзок юная листва.

Кругом леса, поля и реки

Раздолье, русская душа

Люблю тебя, моя Россия

За ясный свет твоих очей,

За ум, за подвиги святые,

За голос звонкий, как ручей.

Песня о России ( муз. Г Струве.)

ВЕД. Этот день - не просто замечательный праздник, в этот день закончилась война, страшная и жестокая, которая длилась целых четыре года. А началась она неожиданно воскресным летним днём, когда люди занимались своими обычными делами: отдыхали, купались, радовались солнышку и теплу. И вдруг по радио объявили, что на нашу страну напали фашисткие захватчики...

Звучит первый куплет песни «Вставай, страна огромная» (муз. А Александрова, сл. В. Лебедева-Кумача) - сначала тихо, затем громче и снова затихая.

В-ЛЬ. И за честь своей Отчизны

Встали все - и стар, и млад.

До конца, до Дня Победы -

Только вперёд! Ни шагу назад!

ВЕД. Наши солдаты отличались большой смелостью и храбростью, они готовы были за свою родную Отчизну жизнь отдать. А каким должен быть солдат, ребята? (Ответы детей.)

РЕБ. Чтоб Отчизну охранять,

Сильным, ловким надо стать,

И всегда быть только первым -

Я хочу солдатом стать!

 

РЕБ. Трудно в ученье - легко в бою.

С любым врагом мы сразимся.

Сейчас вам покажем отвагу свою,

И трудностей мы не боимся.

Date: 2015-11-15; view: 785; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию