Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бикбаева эльмира ханафиевна





Муниципальный конкурс Учитель года – 2013

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Детский сад «Золотой петушок», г Оса

Конспект ННОД для детей 6-7 лет

«Спасатели таинственного города»

Номинация: Педагог дошкольного образовательного учреждения

БИКБАЕВА ЭЛЬМИРА ХАНАФИЕВНА

Р\Оса

Методический паспорт НОД
  Возрастная группа 6-7 лет
  Тема НОД Дорогами войны  
  Образовательная область Социально – коммуникативная, познавательная, художественно-эстетическая  
  Цель Обобщение знаний дошкольников о вкладе русского народа в борьбу за мир в войне 1941-1945 гг.
  Задачи Образовательные: 1. Сформировать представления о празднике «День победы». 2. Уточнить и расширить знания о связанных с Великой отечественной войной памятниках, обелисках, улицах, находящихся на территории нашего города. 3. Раскрыть значение победы в Великой отечественной войне для мира для всех людей, живущих на земле. 4. Совершенствовать навыки пения и движения под музыку. Воспитательные: 1. Воспитывать чувство сопричастности к событиям, которыми живёт страна, чувство интернациональности. 2. Воспитывать гордость за земляков – участников военных действий, начала патриотизма. Развивающие: 1.Развивать память, восприятие, внимание.  
  Методические приемы, технологии Дидактические, развивающие, словесные игры, игра-имитация, беседа, коллективная работа, проблемная ситуация, исполнение песни, танцевальная композиция.
  Форма организации Интегрированное занятие
  Прогнозируемый результат (формируемые интегративные качества) 1. Дети проявляют интерес к празднику День победы. 2. Дошкольники знают памятники, обелиски, улицы, связанные в войной, находящиеся на территории нашего города. 3. Дети имеют представление о значении победы в Великой Отечественной Войне. 4. У детей сформированы навыки движения и пения под музыку.
  Оборудование Музыкальный зал оформлен атрибутами: каски, фляжки, котелок, мультимедийный проектор, презентация к занятию, плащи и пилотки по количеству мальчиков, для девочек - юбочки и голубые платочки, магнитофон с записью фонограмм военных песен, фотографии военных лет.    
  Методическая оснащенность Конспект занятия, описания дидактических, развивающих и словесных игр. Программа «Детство с музыкой» А.Г. Гогоберидзе, программа «Детство» В. И. Логинова.
        План оформления образовательного пространства     Предварительная работа     Словарная работа    
                                                           
   
     
 
     
     
 
 
     
           
 
     
 
   
 
       
       
       
 
 
 
 
 
 
     
 
 

 


Центральная стена оформлена в виде открытки к 9 мая,

- на ней размещена незаполненная страница из фотоальбома с обозначением даты (1941-1945 г.), набор фотографий военных лет;

- на ширме с названием «Никто не забыт. Ничто не забыто» расположена выставка картин художников о войне, набор репродукций картин художников о войне;

- в стороне оформлен макет солдатского бивака: палатка, костёр и котелок с кашей;

- презентация «Улицы города о военных подвигах земляков»;

- презентация «Память о войне в моей семье»;

- 2 коробки или фанерных ящика и атрибуты к игре «Собери посылку для солдата» (носки, варежки, шарфы, карандаши, бумага, кисет и т.п.)

- у детей – веточки с распустившимися листочками, синие платочки.

 

-подготовка выставки книг о войне, рисунков, рассматривание фотографий родственников, принимавших участие в войне; разучивание песен о победе, танцев под музыку военных лет.

 

 

Обогатить словарный запас словами, обозначающими военный транспорт, снаряжение солдата, названия памятников, улиц.

 

 

Непосредственно образовательная деятельность

в подготовительной к школе группе

Date: 2015-11-15; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию