Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I этап. Подготовка к празднику в детском саду





1. Подготовка проходила в течение месяца и заключалась в следующем.

Просмотр презентаций: «Начало войны - 22июня 1941г» (ссылка на презентацию: https://yadi.sk/i/_tqKsmRKimEJe), «9 – мая - день Победы» (ссылка на презентацию: https://yadi.sk/i/p_WPBbL8imEMU).

Подготовка и просмотр альбомов с символикой Победы Пермского края (https://yadi.sk/d/MtRc_soIimED7).

.

 

Чтение книг о войне, заучивание песен и стихов о Победе (Мусса Джалиль"Красная ромашка", К.Симонов"Жди меня", Агашина Маргарита "Песня о солдате", Л.Преображенская "Вовкина Бабушка",....неизвестные "Почему дедуля у тебя слеза","Баллада о красках") разучивание подвижных игр "горячая картошка", "десятка"с мячом, "шире-шире-шире круг у меня 500 подруг". Прослушивали песни о войне: "Не отнимайте солнце у детей" слова В. Попкова, муз. Е. Лучникова, "Я вернусь победителем" А.Ермолов. Пели все дети "Эх дороги", "Прощание Славянки", "Синий платочек", " Катюша", "День Победы». Вместе с воспитателями и родителями составляли стенгазету в память о ВОВ. Мы никогда не видели войну, можем взглянуть на неё только глазами тех, кто воевал и работал в тылу в 1941-1945годы. В стенгазете есть рассказы о славных и смелых людях - наших родственниках и соотечественниках.

Дети интересовались событиями, которые происходили в нашей стране с 1941 по 1945 года, затем по своим впечатлениям делали поделки, рисовали рисунки ко дню Победы.

 

2. Приглашение в группу участника тыла Великой Отечественной Войны 1931 года рождения Гераниной Нины Ильиничны.

 

 

В беседе с детьми Нина Ильинична рассказала о себе:

В 12 лет села за трактор вспахивала поля для посадки пшеницы, ржи, овса, ячменя, картофеля. Они шили кисеты солдатам для хранения махорки, вязали тёплые носки, плели лапти в госпиталь раненым солдатам и всё отправляли на фронт.

Детям показала, как обматывать ногу портянкой и завязывать лапти (фото Гераниной Н.И.).

 

 

Пела с детьми песни военных лет: «Катюша», «Синий платочек», «Белорусский вокзал», «Три танкиста», «День Победы».

 

 

Учила детей играть в игру своего детства с мячом «Десятка».

 

Дети рассказывали стихи о войне, о ветеранах, подарили поделки ветерану.

 

3. Родители сшили для детей пилотки, косынки для парада

 

 

 

4. В детском саду сделали фильм, в котором идёт поздравление всех с праздником Великой Победы, воспитатели и дети читают стихи. Моё стихотворение «Вовкина бабушка», дети читали: «Дедушка», «Ветеранам» и т.д. (ссылка на фильм: https://yadi.sk/i/Ijn7BXWzgpf4a).

 

Date: 2015-11-15; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию