Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структурные элементы авторской программы





 

Элементы авторской программы Содержание элементов
Титульный лист - наименование образовательного учреждения; - сведения о том, где, когда и кем утверждена программа; - название элективного курса; - класс, на который рассчитана программа; - ФИО, должность автора (авторов) программы; - название города, населенного пункта; - год разработки программы.
Пояснительная записка - кому адресована программа: тип (общеобразовательное, специальное и др.), вид (гимназия, лицей, др.) учебного учреждения и определение класса обучающихся; - концепция (основная идея) программы; - обоснованность (актуальность, новизна, значимость); - указание на место и роль курса в обучении; - цели, задачи; - сроки реализации программы; - основные принципы отбора материала и краткое пояснение логики структуры программы; - методы, формы обучения и режим занятий; - предполагаемые результаты; - система оценки достижений учащихся; - инструментарий для оценивания результатов.
Учебно-тематический план - перечень тем или разделов, последовательность их изучения; - количество часов на изучение каждой темы; - вид занятий; - деление на виды деятельности и формы, включая занятие, которое позволит провести рейтинг учащихся по итогам авторского курса; - образовательный продукт (материалы, которые будут разработаны учащимися на занятиях в ходе познавательной и исследовательской деятельности, конспект, макет, схема, стихи, тезисы, эксперимент и др.).
Содержательная часть - перечень тем и их реферативное описание; - содержание теоретической и практической частей; - дифференцирование учебного материала. (содержание должно быть направлено на: создание условий для развития личности; приобщение учащихся к общечеловеческим ценностям).
Информационное обеспечение - литература, использованная при подготовке программы; - литература, рекомендованная для учащихся; - образовательные диски.
Возможное приложение - основные понятия курса; - списки тем рефератов; - темы проектов; - темы курсовых и творческих работ; - примеры работ и т.п.; - методические рекомендации.

Date: 2015-11-15; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию