Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации для написания рецензии





1. Описательная часть (Работа выполнена на … стр., набрана шрифтом … Научно-исследовательская работа содержит …глав, …параграфов, … таблиц, … рисунков. Имеет выводы, библиографический список, содержащий…. источников литературы).

2. Предмет анализа (В работе автора…. В рецензируемой работе… В предмете анализа…)

3. Актуальность темы (Работа посвящена актуальной теме…, Актуальность темы обусловлена…, Актуальность темы не требует дополнительных доказательств, не вызывает сомнений, вполне очевидна)

4. Формулировка основного тезиса (Центральным вопросом работы, где автор добился наиболее существенных (заметных, ощутимых…) результатов, является… В работе обоснованно на первый план выдвигается вопрос о…)

5. Краткое содержание работы

6. Общая оценка (Оценивая работу в целом…, Суммируя результаты отдельных глав…, Таким образом, рассматривая работу…, Автор проявил умение разбираться в …, систематизировал материал и обобщил его… Безусловной заслугой автора является новый методический подход (предложенная классификация, некоторые уточнения существующих понятий…) Автор, безусловно, углубляет наше представление об исследуемом явлении, вскрывает новые его черты… Работе, бесспорно, открывает…)

7. Недостатки, недочеты (Вместе с тем, вызывает сомнение тезис о том… К недостаткам (недочетам) работы следует отнести допущенные автором длинноты в изложении (недостаточную ясность при изложении…) Работа построена нерационально, следовало бы сократить… (снабдить рекомендациями)… Существенным недостатком работы является …, Отмеченные недостатки носят чисто локальный характер и не влияют на конечный результаты работы…, Отмеченные недочеты работы не снижают ее высокого уровня, их скорее можно считать пожеланиями к дальнейшей работе автора… Упомянутые недостатки связаны не столько с…, сколько с …) Четким перечислением недочетов работы (можно прямо по пунктам) указывается основание для предлагаемой в дальнейшем оценки.

8. Выводы (Представляется, что в целом имеет значение…, работа может быть оценена положительно) Работа заслуживает высокий (положительной, позитивной, отличной) оценки. Работа удовлетворяет всем требованиям…, а ее автор, безусловно, имеет (определенное, законное, заслуженное, абсолютное) право…

 

 

Date: 2015-11-15; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию