Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современная концепция кадровой политики в системе государственной службы





8) Оформление Титульного листа:

- титульный лист включается в общую нумерацию страниц, однако номер страницы на титульном листе не проставляется (нумерация страниц – автоматическая),

- используется 12 и 14 прямой шрифт (см. Приложение оформления Титульного листа),

- заголовок темы пишется 16 прямым жирным шрифтом без кавычек, располагается по центру,

- расположение атрибутов титульного листа также см. в Приложении.

9) Оформление Содержания:

- нумерация страницначинается с Содержания, которое обозначается цифрой 2,

- страницы нумеруются арабскими цифрами с соблюдением сквозной нумерации по всему тексту,

- номер страницы проставляется в правом верхнем углу листа без точки,

- расположение атрибутов Содержания см. в Приложении.

10) Оформление Сносок:

- сноски в тексте располагаются с абзацного отступа в конце страницы, на которой они обозначены, и отделяются от текста короткой тонкой горизонтальной линией с левой стороны,

- знак сноскиставится непосредственно после того слова, числа, символа, предложения, к которому относится, знак препинаниявыносится за сноску,

- знак сноски выполняется арабскими цифрами,

- нумерация сносок отдельная для каждой страницы, т.е. постраничная, а не сквозная,

- перваяссылка (сноска) на работу того или иного автора должна содержать все обязательные элементы: фамилию и инициалы автора, название работы, место, год издания, страницу или объем документа в целом (издательство можно не указывать). При ссылке на статью указывается также источник публикации,

Например:

1 Шаталова Н.И. Организационная культура. М., 2010. С. 16.

2 Сердюк В.А. Сетевые и виртуальные организации: состояние, перспективы развития // Менеджмент в России и за рубежом. 2011. № 5. С. 23.

- при нескольких ссылках на одну и ту же работуполное описание дается лишь в первой ссылке, а в последующих приводится фамилия и инициалы автора, заглавие произведения и номер страницы. Длинные заглавия сокращаются, опущенные слова заменяются многоточием.

Например:

Первая ссылка на издание:

1 Бархатов А.П. Международный учет: Учебное пособие. М., 2006. С. 31.

Повторная ссылка:

2 Бархатов А.П. Международный учет. С. 45.

Или:

Первая ссылка на статью:

1 Ларина Н.И. Воспроизводственный аспект в региональной политике // Регион. 2003. № 3. С.21.

Повторная ссылка:

2 Ларина Н.И. Воспроизводственный аспект в региональной политике. С.30.

Или:

Первая ссылка на нормативно-правовой акт:

1 Федеральный закон от 8 января 1998 года № 8-ФЗ «Об основах муниципальной службы в РФ»: Федеральный закон от 8 января 1998 года № 8-ФЗ // Собрание законодательства РФ. 1998. № 2. Ст. 2, п.1.

Повторная ссылка:

2 Об основах муниципальной службы в РФ: Федеральный закон от 8 января 1998 года № 8-ФЗ. Ст.3, п. 2.

- если в работе упоминается одна авторская публикация, при повторных ссылках можно указать фамилию автора с инициалами и слова: Указ. соч.

Например:

Первая ссылка:

1 Вяткин В.Н. Графический инструмент организационного проектирования. М., 2012. С. 45.

Повторная ссылка:

2 Вяткин В.Н. Указ. соч. С.57.

- при записи подряд нескольких ссылок на один документ на одной странице в повторной ссылке приводят слова «Там же» и соответствующие новые страницы. Если страницы повторной ссылки совпадают со страницами предшествующей, то их опускают.

Например:

Первая ссылка:

1 Смирнов Э.А. Теория организации. М., 2008. С.61.

Последующие ссылки на этой же странице:

2 Там же.

3 Там же. С.85.,

- ссылки на архивные документы первый раз включают в себя: полное и сокращенное название архива, номер и название фонда, номера описи и дела, цитируемые листы. В последующих ссылках на документы этого архива приводится его сокращенное название, но сохраняются все остальные данные: номер фонда, его название, если оно не повторяется, номера описи, дела, листы.

Например:

Первая ссылка:

1 Государственный архив Пермской области – ГАПО. Ф.142: Прокурор Пермского окружного суда. Оп. 1. Д. 56. Л.4.

Повторная ссылка:

2 ГАПО. Ф.657: Канцелярия Пермского губернатора. Оп.1. Д.25. Л.12.

- цитаты заключаются в кавычки, и указывается номер страницы источника, из которого приводится цитата.

11) Оформление таблиц:

- Цифровой (графический) материал оформляется в виде таблиц, графиков, диаграмм, иллюстраций как в тексте работы, так и в Приложениях и располагаются на последних ее страницах, при этом они имеют отдельную сквозную нумерацию для каждого вида материала, выполненную арабскими цифрами.

- Таблиц ы, если их несколько, нумеруются арабскими цифрами в пределах всего текста, т.е. используется сквозная нумерация по всей работе. Над правым верхним углом таблицы помещают надпись «Таблица…» с указанием порядкового номера таблицы без значка № перед цифрой и точки после нее (например – Таблица 5). Если в тексте только одна таблица, то номер ей не присваивается и слово «Таблица» не пишется.

- Таблицы снабжают тематическими заголовками, которые располагают над таблицей посередине страницы и пишут с заглавной буквы без точки на конце жирным шрифтом.

- В тексте обязательна ссылка на таблицу. Ссылаться на таблицу нужно в том месте текста, где формулируется положение, дополняемое, подтверждаемое или иллюстрируемое табличными данными. При ссылке следует писать слово «таблица» с указанием ее номера.

- Таблицу рекомендуется размещать после первой ссылки на нее в тексте или на следующей странице, обязательно в пределах данного параграфа или главы до следующего заголовка, но не непосредственно перед ним. Таблица должна быть закрыта двумя- тремя строками текста.

- Таблицу с большим количеством строк допускается переносить на другой лист. При переносе части таблиц на другой лист название таблицы указывают один раз над первой частью таблицы, над другими частями, переносимыми на следующие листы, пишут слова «продолжение таблицы» и указывают номер таблицы.

- Таблицу с большим количеством граф допускается делить на части и помещать одну часть под другой в пределах страницы.

- Заголовки граф и строк следует писать с прописной буквы в единственном числе, в именительном падеже. Подзаголовки граф пишутся со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. Не допускается сокращение слов. Точки в конце заголовков и подзаголовков не ставят.

- В каждой таблице должны быть указаны единицы измерения показателей и период времени, к которому относятся данные. Единицы измерения могут указываться как в заголовке соответствующей графы, так и в заголовке таблицы, если все ее показатели выражены в одинаковых единицах измерения.

- Числовые данные записываются с одинаковой степенью точности в пределах каждой графы. При этом разряды располагаются над разрядами. Целая часть отделяется от дробной запятой. В таблице не должно быть пустых клеток: если данные равны нулю пишется «0», если данные не существуют - «-».

- Если таблица заимствована из литературных источников, то обязательна ссылка на источник. Ссылка помещается сразу после таблицы. Например: «Составлено по источнику: Бюллетень банковской статистики. – М.: ЦБ РФ. 2014. - № 1. - С. 33-37.».

- Таблица выполняется через одинарный межстрочный интервал. Допускается применять размер шрифта в таблице меньший, чем в тексте.

12) Иллюстрации.

- Иллюстрации в выпускной квалификационной работе нумеруются в пределах всего текста, т.е. используется сквозная нумерация по всей работе. Если иллюстрация в работе единственная, то она не нумеруется. Иллюстрация снабжается подрисуночной подписью, состоящей из следующих основных элементов:

· сокращенное слово «Рис.»

· порядковый номер иллюстрации без знака № арабскими цифрами

· название иллюстрации с указанием ее вида

Пример: Рис. 2. Схема основных институтов конституционного права

13) Диаграммы.

- Пример оформления столбиковой диаграммы:

Рис. 2. Объемы продаж компьютеров COMPAQ в 2004 году1

1Составлено по источнику: Смирнова Л.М. Информационные технологии. - Минск: Новое знание, 2005.- С. 56.

14) Приложения:

- по форме они могут представлять собой текст, таблицы, графики,

- приложения оформляются как продолжение ВКР на ее последних страницах,

- на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте,

- каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием в правом верхнем углу страницы слова «Приложение». При наличии более одного приложения они нумеруются арабскими цифрами без знака № (например, Приложение 1, Приложение 2 и т.д.). Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой,

- приложения должны иметь общую с остальной частью ВКР сквозную нумерацию страниц.

15) Оформление Библиографического списка:

Он должен иметь следующую упорядоченную структуру:

а) международные официальные документы;

б) законодательные и нормативные акты, другие документы и материалы органов государственной власти и местного самоуправления Российской Федерации;

в) монографии, диссертации, научные сборники, учебники;

г) научные статьи и другие публикации периодических изданий;

д) источники статистических данных, энциклопедии, словари.

Внутри каждой группы вначале перечисляются источники на русском языке, затем – на иностранных.

Источники, указанные в п. «б» перечисляются в порядке их значимости по следующим подгруппам:

− Конституция РФ, конституции, уставы субъектов Российской Федерации;

− декларации, Федеративный Договор;

− федеральные конституционные законы, кодексы, федеральные законы;

− акты Президента РФ;

− ежегодные послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию;

− акты палат Федерального Собрания РФ;

− актыПравительства РФ;

− акты федеральных органов исполнительной власти РФ;

− законы и иные нормативно-правовые акты субъектов РФ;

− акты Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ и других судов;

− акты представительных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ;

− уставы муниципальных образований;

− акты выборных органов местного самоуправления и выборных должностных лиц местного самоуправления;

− локальные акты.

Внутри каждой подгруппы документов, указанных в п.п. «а» и «б» источники располагаются в хронологическом порядке (от более ранних к более поздним).

Источники, указанные в п.п. «в» - «д» располагаются в алфавитном порядке.

- Библиографический список должен содержать не менее 40 наименований для – ВКР специалиста.

- Последовательность расположения элементов описания источника информации следующая:

- заголовок – фамилия и инициалы автора (или авторов, если их не более трех) (после фамилии автора перед его инициалами ставится запятая);

- заглавие (название) работы;

- подзаголовочные данные;

- сведения о лицах, принимавших участие в создании книги;

- место издания;

- издательство;

- год издания;

- сведения об объеме.

- Отдельные элементы описания располагаются в определенном порядке и отделяются друг от друга установленными условными разделительными знаками: фамилия и инициалы автора (авторов), название; после косой черты – сведения о редакторе, если книга написана группой авторов, или о переводчике, если это перевод (сначала – инициалы, затем – фамилия); место издания, издательство, год издания, объем (страница).

- Описание статьи из сборника, книги или журнала включает: фамилию и инициалы автора (авторов), заглавие статьи и после двойной косой черты – описание самого сборника, книги или журнала. При описании материалов из газет и журналов место выхода издания опускается.

- В описании опубликованного документа указывается: название документа, вид документа, дата, номер и все данные о том, где он опубликован (сборник, журнал, газета). Не следует описывать документ как книгу.

- Описание материала из Интернет-источника включает все обязательные элементы описания, включая электронный адрес (для обозначения электронного адреса используется аббревиатура «URL» (Uniform Resource Locator) – унифицированный указатель ресурса), дату обращения.

 

Date: 2015-11-15; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию