Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Козлы отпущения, кроты, специалисты и дрессировщики





В книге «9/11» — синтетический террор: сделано в США» мною был предложен анализ терроризма, спонсированного государством и выступающего под ложным флагом. Данная разновидность терроризма существует в трёх плоскостях. На первом плане козлы отпущения, на втором — кроты и на третьем — специалисты. Козлы отпущения, вроде Освальда (Lee Harvey Oswald), агента ЦРУ, ФБР и Таможенной службы США[242], чаще всего используются «втёмную». Они не догадываются о своей подлинной роли. Как правило, именно их обвиняют в совершении террористического акта. Этническая, религиозная или политическая принадлежность используется в целях более широкой идентификации и диффамации целевой группы, ненависть к которой желает возбудить клика путчистов.

Кротами я называю функционеров, трудоустроенных на ключевые посты в государственном аппарате (или частных компаниях), препятствующих нормальной правоприменительной деятельности и предотвращению террористического акта прежде, чем он будет совершён. Они же участвуют в операции прикрытия после совершения террористического акта, выполняя при этом ключевую задачу — предъявить обществу козлов отпущения, как подлинных преступников. Специалисты фактически являются исполнителями событий, совершить которые козлы отпущения физически и технически попросту неспособны. О специалистах обычные люди практически ничего не знают, так как они действуют негласно и предпочитают анонимность. Террористический акт в восприятии мирового общественного мнения является оптической, политической и эпистемологической иллюзией, возникающей вследствие ошибок восприятия и с помощью СМИ, которыми управляют участники заговора в пункте пересечения трёх плоскостей в момент террористической акции.

Эта концептуальная структура обладает большой ценностью для анализа потока эмпирических данных, с которыми вынужден иметь дело каждый, кто попытается понять смысл одного из самых впечатляющих террористических актов современной психологической войны. Течение времени неотвратимо разрушает секретность. Теперь появилась возможность более определённо высказаться об одном из аспектов деятельности, так называемых, специалистов. Речь идёт о том, каким образом специалисты используют возможности санкционированных военных манёвров и учений в целях широкомасштабного подключения государственных ресурсов, в отсутствие которых осуществление таких акций, как «9/11», является немыслимым[243].

Учения и тренировки с давних пор используются, как военная хитрость — способ введения противника в заблуждение. Классический пример, когда страна «А» должна сосредоточить свои войска для вторжения в страну «Б». В качестве прикрытия страна «А» заявляет, что её миролюбивые вооружённые силы проводят летние учения в пограничном районе. После развёртывания своей группировки, учения переходят в активную фазу, и миролюбивая страна «А» вторгаются на территорию страны «Б». Примером такого поведения являются учения «Able Archer» (1983) для отработки приёмов ведения ядерной войны. С точки зрения развёртывания ядерного потенциала США, учения выглядели настолько реалистично, что советское командование стало опасаться, как бы учения не переросли в активную фазу. В качестве реакции советские генералы объявили тревогу. Таким образом, мир оказался на грани ядерной катастрофы[244].

Date: 2015-11-15; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию