Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автономная работа

По заявлениям Apple, новый iPhone, несмотря на увеличившееся разрешение экрана и существенно возросшую производительность, держит заряд батареи не хуже, чем предыдущий iPhone. Проверить это в «полевых испытаниях», то есть в реальном использовании мы, конечно, не могли, т. к. смартфон был в нашем распоряжении всего около полутора суток. Однако нам удалось провести несколько тестов на автономную работу, которые позволят нам сравнить iPhone 5 с предыдущей моделью и сделать предварительные выводы. Во всех тестах была установлена максимальная яркость экрана.

Первым тестом было воспроизведение видео посредственного качества (240р) из интернета — с сайта m.youtube.com (можно было воспользоваться приложением YouTube, но это бы испортило чистоту эксперимента, потому что интересен именно просмотр интернет-видео через браузер). Заряда обоих смартфонов — iPhone 5 и 4S — хватило примерно на 5 часов.

А вот игра Modern Combat 3 разрядит батарею iPhone 5 всего за два с половиной часа. При этом смартфон изрядно нагревался — не так, чтобы прямо обжигать руки, но все-таки существенно больше, чем можно было бы проигнорировать. На iPhone 4S при аналогичной нагрузке нагрев тоже есть, но меньше.

Буквально вчера в AppStore появилось обновление GLBenchmark, которое теперь включает тест батареи. И мы запустили этот тест на обоих смартфонах. Тест представляет собой сцену Egypt HD, которую можно запустить в режиме нон-стоп с разным количеством кадров в секунду (30 или 60) и с разной яркостью экрана (50% или 100%). Мы выставили количество кадров на 60 fps и яркость — на 100%. Перед стартом бенчмарка оба смартфона были заряжены до 100%. Для чистоты эксперимента оба смартфона были переведены в режим полета (отключены все модули связи). Результат теста оказался любопытным: iPhone 5 продержался (до автоматического выключения) около 2 часов 22 минут. При этом несколько минут он работал, когда заряд батареи был уже на нуле, из чего можно сделать вывод о не совсем корректном поведении статистики, отражающей заряд батареи в процентах.

Результат теста батареи GLBenchmark 2.5.1 на iPhone 5

В свою очередь, iPhone 4S в том же тесте продержался около 2 часов 55 минут. Разница более чем в полчаса не в пользу iPhone 5! Однако стоит обратить внимание, что на iPhone 5 игровая сцена задействовала все пространство экрана, то есть разрешение было 1136×640. Понятно, что при экране более высокого разрешения и большей площади заряд аккумулятора должен тратиться быстрее. Что мы и увидели.

Результат теста батареи GLBenchmark 2.5.1 на iPhone 4S

Подытожим: в одну и ту же игру, оптимизированную для iPhone 5, вы сможете играть на iPhone 5 меньше времени, чем на iPhone 4S. Но зато получите бо́льшую по площади картинку.

И еще одна деталь: iPhone 5 очень быстро заряжается. Полная зарядка смартфона происходит за полтора часа.


<== предыдущая | следующая ==>
Производительность | Связь и мобильный интернет

Date: 2015-11-15; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию