Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие правила соревнований





Пошаговый и временной регламенты выступления команды:

 

Суммарно все этапы выступления каждой команды (представление выступающей команды, подготовка техники и раздача отчетов, презентация, ответы на вопросы жюри, демонтаж аппаратуры) ограничены 37-ю минутами.

 

Пошаговая последовательность выступления:

 

1. Представление выступающей команды.

Председатель жюри формально представляет присутствующим команду и её преподавателя-советника. С этого момента включается таймер.

 

2. Подготовка техники и раздача отчетов.

Сразу же после представления команды ей дается 7 минут на то, чтобы раздать свои письменные годовые отчеты членам жюри (члены жюри должны иметь возможность ознакомиться с отчетами до начала презентации), а также, на то, чтобы установить свое оборудование (подключить компьютеры, выставить проектор, проверить освещенность и звук и т.д.).

 

3. Презентация.

Команде предоставляется 24 минуты на устную/аудио/визуальную презентацию.

 

4. Ответы на вопросы жюри.

Сразу по окончании презентации 5 минут отводится на вопросы жюри.

 

5. Демонтаж аппаратуры.

У команды будет только 1 минута на то, чтобы собрать свою аппаратуру, вернуть помещение, где происходила презентация, в исходное состояние и покинуть это помещение.

 

ЖЮРИ

Одним из ключевых элементов программы SIFE является жюри.

Жюри SIFE формируется на добровольной основе из представителей деловых кругов (как правило, руководителей фирм), заинтересованных в совершенствовании уровня подготовки молодого поколения бизнесменов и предпринимателей, считающих важным фактором для развития экономики формирование цивилизованной бизнес-среды, лично заинтересованных в эффективном поиске новых сотрудников для своей фирмы.

Члены жюри имеют возможность напрямую познакомиться с потенциальными будущими сотрудниками, оригинальными технологиями презентации результатов работы, получить представления об инновационных идеях в бизнес-образовании, новых методах обучения, почерпнуть свежие идеи для собственного дела.

Работа в качестве члена жюри SIFE предоставляет уникальную возможность неформального общения, как со студентами, так и с коллегами, представителями различных сфер бизнеса. Для работы в жюри приглашаются руководители фирм различного уровня и профиля деятельности, что позволяет получить многостороннюю и достаточно объективную оценку работы команд.

 

Перед началом соревнований все члены жюри знакомятся с программой SIFE и получают детальную ориентацию по принципам работы жюри. По окончании ориентации каждый член жюри получает бланки оценочных форм.

 

Date: 2015-11-15; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию