Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заваливаем товарища adwazer

В этом посте есть подробная инструкция по прошивке BIOS

adwazer,

Тестируем. Удивили вы меня, товарищ. Сейчас отпишусь.
Я так понимаю, Eurocom сделал официальную поддержку GTX9XXM Series!
Также при его установке можно выбрать, где будет Win-клавиша, а где Fn!

Заваливаем товарища adwazer

тоннами плюсов!

Итак, сводка:

BIOS ставится тем же способом, что и от Prema V2 (через Rufus), но нет ошибки нехватки RAM в Free-DOS!

Смотрим на картинку и читаем низ: Official Prema Mod Partner Team!
EUROCOM в сотрудничестве с Prema породил BIOS на основе его же мода.

FullFAN - работает! Fn +1

Пока что не очень понимаю, действительно ли теперь наша мат. плата поддерживает девятую серию nVIDIA (и вряд ли пойму в ближайшее время). Но на моем P150EM все однозначно работает.

Но вот что интересно: на этом официальном ресурсе RACER 2.0 (P150EM) комплектуется GTX 980M под заказ!

Инструкция по установке данного BIOS.

Ну ладно, так уж и быть, уговорили. Пишу, как это делается. Но все на свой страх и риск!

0. Скачиваем BIOS - P150EM, P170EM. Не перепутайте!
Пока что не вижу ничего, кроме Neptune 2.0, в каталоге для Clevo P170EM. Стянуть можно отсюда, но он, вроде как, не модифицирован.

0.1 Проверьте, чтобы версия вашего ЕС была 1.00.04 или больше (F2 при запуске ноутбука - вкладка Main - как на фото выше)! Если у вас установлена версия 1.00.03, вначале прошейтесь на 1.00.04! Версия BIOS значения не имеет. Если попытаетесь обновить 1.00.03 до последней сразу - КИРПИЧ!

1. Берем флэшку объемом от 64 МБ и больше.
2. Качаем Rufus.
3. Подключаем флэшку, запускаем Rufus, выставляем следующие параметры:

4. После нажатия Старт соглашаемся с потерей всех данных на флэшке и ожидаем окончания установки.
5. На флэшке будет одна папка LOCALE, но это лишь потому, что она единственная видима. На самом деле у вас прошился boot-сектор, а также записалось множество скрытых файлов (у кого эта опция включена в "Настройках папок" - тот увидит).
5.1 Содержимое скачанного архива кидаем в корень флэшки, в ту же директорию, где лежит папка LOCALE. Выглядеть должно вот так:

6. Сделали? Отлично! Перезагружаем ноутбук и выключаем UEFI! Меняем во вкладке Boot параметр 'UEFI' на 'Disabled', если выбран режим загрузки Win8 - меняем на 'Others'. Может не сработать с первого раза - зайдите и повторите в таком случае еще раз!
7. Со вставленной в ноутбук флэшкой нажимаем F7 отрывисто на момент загрузки и выбираем свою флэшку из списка.
8. Выбираем en-US раскладку клавиатуры.
9. Вводим команду:

step1.exe

10. После этой команды ноутбук внезапно потухнет и запустится с полными оборотами кулеров. Это MESET-режим, так должно быть! Сразу же давим на F7 и вновь выбираем флэшку (да-да, с мотающими кулерами - в этом суть).
11. Снова выбираем en-US и вводим вторую, "контрольную команду":

step2.bat

12. Заработает программа прошивки AFUDOS 3 (новая версия конца 2014 г., кстати). Она даст краткое описание устанавливаемым компонентам и попросит нажать Enter для продолжения. Крестимся, молимся, скручиваем пальцы в вареники - в общем, нажимаем Enter!
13. Процесс прошивки будет происходить на ваших глазах. Суммарно он занимает долго тянущихся минуты две-три: каждый компонент вашего микрокода - BOOT, MAIN, NVRAM - сначала проверяется, потом очищается, потом пишется новая версия, которая потом опять проверяется на работоспособность и соответствие - все как в аптеке.
14. Пройдет первый этап прошивки, после чего надо будет ввести L или R и нажать Enter - ибо AFUDOS спросит, где у вас кнопка Win. L - слева, R - справа. Вводим, нажимаем Enter, ждем дальше, будет шиться EC.
15. После этого ноутбук внезапно вырубится. Это тоже запланированное действие - так как умышленно прописан ключ /shutdown в конце скрипта.
16. Вынимаем батарею, отключаем внешнее питание, ждем 30 секунд и подключаем все обратно.
17. Если все прошло хорошо, то после нажатия кнопки питания ноутбук некоторое время подумает, выключится и запустится сам через 3-4 секунды, на второй раз уже успешно. Сразу отрывисто нажимаем F2 - чтобы увидеть главное окно BIOS. Если оно такое же, как вверху поста - мои поздравления, процедура прошивки прошла успешно!
18. Настраиваем BIOS на ваше усмотрение - по умолчанию включен UEFI-режим и 'Others'-режим работы загрузки. Лично я переключился в 'Win8' - на Windows 10 x64 10565 никакого негативного эффекта не появилось. И да, после первой загрузки ОС на новом BIOS экран может мигнуть, а настройки подсветки выкрутиться на максимум (если установлены менее яркие параметры).


<== предыдущая | следующая ==>
Аналіз ймовірності банкрутства підприємства | ШАГ 1. Открытие кошелька ВТС: скопируй ссылку и вставь в свой браузер: https://blockchain.info/ru/wallet

Date: 2015-11-15; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию