Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация материально-технического производства





 

Основные стадии цикла закупок сырья и материалов:

1. Принятие решения о необходимости приобретения сырья и материалов.

2. Выбор поставщика

3. Утверждение поставщика и заключение контракта с ним

4. Оплата заказов

5. Получение сырья и материалов и контроль качества

6. Отражение приобретения и оплаты заказов в бухгалтерии

 

Основные стадии цикла закупок оборудования:

1. Принятие решения о необходимости приобретения оборудования.

2. Выбор поставщика

3. Утверждение поставщика и заключение контракта с ним

4. Оплата оборудования

5. Получение оборудования и контроль качества

6. Отражение приобретения и оплаты оборудования в бухгалтерии ОМТС самостоятельно вручную рассчитывает потребность в сырье, исходя из плана производства, полученного из ПО, и норм расходов сырья, полученных из технического отдела (ТО).

 

При выведении потребности в сырье учитываются остатки сырья на складах. Но эта ежемесячная информация предоставляется кладовщиками складов в ОМТС в различном формате (нет единого бланка). Кроме того, информация предоставляемая кладовщиками складов сырья, не всегда бывает заверена подписями кладовщиков. В ПЭО данные по остаткам сырья на складах не попадают, в связи с чем, увеличивается риск неточности в подсчете плановой себестоимости, так как сырье учитывается только по планируемой закупочной цене, без учета стоимости остатков.

Основной задачей службы является своевременное полное обеспечение объединения комплектующими изделиями и полуфабрикатами.

 

К функциям МТО относятся:

1) Организация работы по подготовке подразделениями объединений заявок на МТО.

2) Составление вводных специфицированных заявок на полуфабрикаты и комплектующие изделия для выполнения производственной программы и опытных работ, изготовления нестандартного оборудования и для ремонтно-эксплуатационных нужд.

3) Расчет норм складских запасов полуфабрикатов и комплектующих изделий в натуральном и денежном выражении; контроль соблюдения этих норм.

4) Разработка квартальных и месячных планов снабжения полуфабрикатами и комплектующими изделиями (ПФиКИ) и увязывает эти планы с финансовым планом.

5) Осуществление регистрации, хранения и учета выполнения договоров с поставщиками.

6) Осуществление контроля за расходованием подразделениями завода отпущенных им ПФиКИ на основе учетных данных.

7) Определение количества ПФиКИ в незавершенном производства на основании данных инвентаризации.

8) Ведет установленную отчетность.

 

Date: 2015-11-15; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию