Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регулирование цены (переторжка)





Общие положения

1. При проведении конкурса и запроса предложений заказчик вправе объявить в закупочной документации о том, что он может предоставить участникам возможность добровольно повысить предпочтительность их заявок путем снижения первоначальной (указанной в заявке, предложении, оферте) цены (далее - переторжка).

2. Торги с переторжкой могут применяться в основном в случаях:

- закупки серийной (стандартной) продукции и сырья;

- торгов, в которых победитель определяется только на основании количественных критериев (цена, сроки поставки и т. п.).

3. Переторжка проводится в случае, если закупочная комиссия считает, что цены, заявленные участниками, могут быть снижены.

4. Цена, полученная вышеуказанным образом в ходе переторжки, будет считаться окончательным предложением цены для каждого участника конкурса.

5. Переторжка может быть проведена после оценки, сравнения и предварительного ранжирования неотклоненных заявок (предложений).

6. Решение о проведении переторжки и о порядке ее проведения принимает закупочная комиссия. Заказчик может не воспользоваться объявленным правом на проведение переторжки.

7. К переторжке приглашаются участники, заявки которых не были отклонены и заняли в предварительной ранжировке места с первого по четвертое.

8. Участник закупочной процедуры, приглашенный на переторжку, вправе не участвовать в ней, тогда его заявка (предложение) остается действующей с ранее объявленной ценой.

9. Проведение переторжки возможно также по содержательной части предложений - участники торгов могут предложить, например, лучшие условия поставки, больший срок гарантийного обслуживания, дополнительные услуги и т. п.

10. Цены, полученные в ходе переторжки, оформляются протоколом, который подписывается членами закупочной комиссии.

11. После проведения переторжки закупочная комиссия производит необходимые

подсчеты в соответствии с ранее объявленными критериями и учитывает цены, полученные в ходе переторжки, при оценке заявок и построении итоговой ранжировки предложений. Заявки участников, приглашенных на переторжку, но в ней не участвовавших, учитываются при построении итоговой ранжировки предложений по первоначальной цене.

12. Победителем признается тот участник закупочной процедуры, заявка которого будет определена, как по существу отвечающая требованиям закупочной документации и имеющая первое место в итоговом ранжированном оценочном списке.

13. Переторжка может иметь очную, заочную или очно–заочную форму.

Очная переторжка.

При проведении переторжки в очной форме уполномоченные представители участников вносят предложения о снижении цены лично. Перед началом заседания закупочной комиссии представители участников должны представить закупочной комиссии документы, подтверждающие их полномочия (паспорт, а также оригинал доверенности либо приказ и выписку из протокола о назначении руководителя, в случае прибытия его самого на процедуру переторжки), на заседании закупочной комиссии.

Участники должны иметь с собой документ, в котором в свободной форме четко указана минимальная цена заявки, включая налоги, ниже которой прибывший на переторжку представитель участника торговаться не вправе. Такой документ должен быть заверен руководителем участника и скреплен печатью.

Перед началом переторжки запечатанные конверты с минимальной ценой сдаются в закупочную комиссию.

Участники, представители которых не сдали конверт с документом с минимальной ценой, в переторжке не участвуют, и их предложения остаются действующими с ранее объявленной ценой. При обнаружении существенных нарушений в заполнении и подписании документа с минимальной ценой, любая цена участника, заявленная в ходе переторжки, не принимается, и он считается не участвовавшим в этой процедуре.

При очной переторжке секретарь закупочной комиссии вскрывает поданные участниками конверты с документами с указанными минимальными ценами и, ознакомив с их содержимым только членов закупочной комиссии (без оглашения участникам), предлагает всем приглашенным участникам публично объявлять новые цены.

Участник объявляет новую цену своего предложения, основываясь на знании цен иных участников.

Переторжка ведется последовательно со всеми участниками, до тех пор, пока все присутствующие не объявят о том, что заявили окончательную цену и далее уменьшать ее не будут.

Если окончательная цена, заявленная участником по результатам переторжки, окажется выше или равной указанной в конверте с документом с минимальной ценой у данного участника, закупочная комиссия принимает окончательную цену, заявленную им в ходе переторжки и делает соответствующее объявление.

Если цена, заявленная участником в ходе переторжки, в какой-то момент окажется, ниже, чем это указано в конверте в документе с минимальной ценой у данного участника, Комиссия огласит содержащуюся в таком конверте цену с занесением ее в протокол и будет считать такую цену окончательной ценой заявки после переторжки, а заявленную отвергнет; при этом данный участник не вправе давать новые предложения по цене.

Заочная переторжка

При заочной переторжке участники запроса предложений, которые были приглашены заказчиком на эту процедуру, вправе выслать в адрес организатора до заранее установленного срока, запечатанный конверт с документом с новой ценой, которая должна быть меньше указанной первоначально. Участники, подавшие такие конверты, имеют право на их замену или отзыв в период между принятием решения организатором о проведении переторжки и ее проведением. Указанные конверты вскрываются одновременно, в присутствии членов закупочной комиссии, при этом окончательная цена заявки каждого участника объявляется и заносится в протокол.

 

 

Очно-заочная (смешанная) переторжка

При очно-заочной (смешанной) переторжке участники запроса предложений, которые были приглашены заказчиком на эту процедуру, вправе либо прибыть лично (в лице своих уполномоченных представителей) либо выслать в адрес организатора конверт с документом с минимальной ценой, являющейся окончательной ценой заявки данного участника. Очно-заочная переторжка проводится по правилам очной переторжки, за исключением того, что после сдачи всех запечатанных конвертов с документом с минимальной ценой, до начала публичного объявления новых цен очно присутствующими участниками, Комиссия по запросу предложений вскрывает конверты с документом с минимальной ценой от участников, не присутствующих на переторжке («заочное участие»), и объявляет указанные там цены.

 

Date: 2015-11-13; view: 615; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию