Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок формирования сценария





Создадим тренировку, например, зададим аварийное отключение трансформатора Т1 на двухтансформаторной подстанции “Примерная”. При этом исходная схема будет ремонтная – выведен в ремонт Т2 на этой же подстанции.

Сначала следует выбрать раздел куда будет записана тренировка (например, TR3) и п. «Создать тренировку». Затем, выбрав п. главного меню «Название» введем ее название (Аварийное отключение Т1 пст «Примерная»).

Выбрав п. меню «Описание» можно записать дополнительную информацию о тренировке. Например, можно ввести текст «Аварийное отключение Т1 пст «Примерная». Ремонт Т2 на этой же пст».

Затем формируется сценарий при выборе п. «Формирование сценария» путем заполнения электронной таблицы. При вводе строк сценария следует нажать правую кнопку «Мыши» и выбрать в появившемся меню «Вставить строку».

В появившейся строке ввести время возникновения события (отчет от начала смены). Установив курсор в введенной строке на символ «С», нажав два раза на левую кнопку «Мыши» следует выбрать вид события, например, «Повреждение».

Дважды нажимая левую кнопку «Мыши», выбрать в колонке «ПС» подстанцию (Спирино), а затем аналогично «Объект» (1Т-4,0), «Оборудование» (Изоляторы вводов), «Состояние» (Перекрытие изоляторов), фаза F (А).

Если сценарий сформирован, то нажатием правой кнопки «Мыши» выходим в меню. Выбираем п. «Записать сценарий», а затем п. «Выйти из программы».

Далее следует выбрать схему. Если она нормальная, то не нужно заходить в п. главного меню «Выбрать схему». Если схеме отличается от нормальной, то ее необходимо сформировать и записать. Для этого следует выбрать п. меню «Выбрать схему», например, «10. Схема?». При этом станут доступны п. «Название, описание» и «Формирование схемы». Выбрав п. «Название, описание» вводим после символа «N» ее название (Ремонт Т2 пст «Примерная»), а после символов «D» ее описание (Т2 в ремонте. Положение оперативных элементов на панели ТСН соответствует ремонтной схеме. АВР ВС-10 выведен).

Выбрав п. меню «Формирование схемы» в редакторе схем воспроизводится ремонтная схема по первичным и вторичным цепям. При нажатии правой кнопки «Мыши» появляется меню редактора схем. Сначала загружается исходная для корректировки схема, например, нормальная путем выбора п. «Загрузка нормальной схемы». Затем выполняется «Старт» и воспроизводится ремонтная схема. Для этого ДРЭС выдается распоряжения ОВБ «Выехать на пст», «Провести переключения», «Вып.операции на панелях».

После окончания формирования схемы, выбрав п. «Запись схемы», ее следует записать и выйти из редактора схем, нажав кнопку «F10 ВЫХОД» в правом нижнем углу экрана.

Если тренировка сформирована, то можно выйти из «Редактора сценариев», выбрав в главном меню редактора п. «ВЫХОД».

 

Date: 2015-11-15; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию