Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводу в ремонт и вводу в работу оборудования





Для исключения аварийных отключений оборудования в ходе тренировки следует:

  • выбрать тренировку без сценария (выбрать п. меню тренажера «Выбор». При этом загружается «Редактор сценариев». В главном меню редактора сценариев выбрать п. «Выбрать раздел» и из всплывающего меню «Выбор раздела тренировок» выбрать каталог TR0);
  • исключить случайную генерацию аварий (п. меню тренажера «Настройка», «Случайная генерация» - нет).

Кроме того, необходимо убедится что установлен режим замещения ОВБ диспетчером РЭС (п. меню тренажера «Настройка», «ДРЭС замещает ОВБ» - да). В этом случае при выдаче ДРЭС распоряжения ОВБ на вывод в ремонт или ввод в работу оборудования последовательность переключений формирует сам ДРЭС.

Далее следует выполнить запуск тренировки (п. меню тренажера «Старт»).

Если необходимо ремонтировать ЛЭП, то нажатием кнопки «ОВБ-1» или «ОВБ-2» соответствующая ОВБ вызывается на связь. При этом появляется всплывающее меню, содержащее распорядительную информацию. Следует выбрать распоряжение, например, «Вывести в ремонт» и указать участок линии.

Если требуется выполнить ремонт оборудования на подстанции, то сначала выдается распоряжение выехать на подстанцию. А затем, предварительно загрузив схему соответствующей подстанции, выдается распоряжение «Вывести в ремонт» с указанием соответствующего оборудования.

Так как при проведении оперативных переключений необходимо выполнять операции во вторичных цепях, то для доступа к ним следует нажать кнопку вызова ОВБ, находящейся на данной подстанции, выбрать п. меню «Операции во вторич.цепях», выбрать панель, оперативный элемент и изменить его состояние.

После проведения всех переключений следует закрыть распоряжение и уведомить ДПЭС (кнопка вызова «ДПЭС», «Уведомление о выполненных действиях», «Выведен в ремонт» с указанием оборудования, «Формирование доклада закончено»).

При окончании тренировки возможно начисление штрафа за не выполненные в полном объеме операции.

 

Date: 2015-11-15; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию