Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация взаимодействия с потребителями и оперативным персоналом





Для организации взаимодействия ДРЭС с вышестоящим и подчиненным оперативным персоналом предназначены кнопки вызова, находящиеся в верхнем правом углу экрана. При нажатии кнопки «ДПЭС» появляется всплывающее меню, содержащее пункты информационно-уведомительного характера:

· уведомление об аварийной ситуации;

· уведомление о выполненных действиях;

· получение информации.

Для уведомления об аварийной ситуации или выполненных действиях выбирается соответствующий пункт и из всплывающего меню формируется доклад. Так как аварийная ситуация может затрагивать разные объекты РЭС, то для правильного формирования доклада, например об аварийной ситуации, следует выполнить:

1. Выбрать объект (схему РЭС или подстанцию);

2. Нажать кнопку «ДПЭС»;

3. Из всплывающего меню выбрать п. «Уведомление об аварийной ситуации»;

4. Из всплывающего подменю выбрать соответствующий пункт;

5. Указать основное оборудование (курсором «мыши» и нажатием левой клавиши «мыши»). На схеме РЭС указывается только участок (или участки) ЛЭП, а в схеме подстанции основное оборудование ОРУ;

6. Нажать правую кнопку «мыши». Появится всплывающее подменю;

7. Из подменю выбрать другой пункт с последующим указанием оборудования и т.д.;

8. Дважды нажать правую кнопку «мыши» или <Esc>;

9. Выбрать другой объект;

10. Повторить п. 2-7;

11. Для окончания доклада выбрать из подменю п. «Формирование доклада закончено».

Организация взаимодействия с подчиненным персоналом выполняется путем нажатия кнопок вызова «ОВБ-1» или «ОВБ-2». При этом появляется всплывающее меню, содержащее распорядительную информацию. При выборе соответствующего пункта имитируется временная задержка на выполнение данного распоряжения (индикатор в виде линии зеленого цвета под кнопкой «ОВБ-1» или «ОВБ-2») с последующим вызовом ДРЭС на связь (подсветка кнопок «ОВБ-1» или «ОВБ-2» желтым цветом). Для получения сообщения о выполнении распоряжения следует нажать левой кнопкой «мыши» подсвеченную кнопку «ОВБ-1» или «ОВБ-2».

Для организации взаимодействия ДРЭС с потребителями предназначена кнопка вызова «ПОТР», находящаяся также в верхнем правом углу экрана. При нажатии кнопки «ПОТР» появляется всплывающее меню, содержащее пункты уведомительного характера:

· уведомление об отключении;

· уведомление о подаче напряжения;

· уведомление о поиске замыкания на землю.

Для уведомления потребителей следует выполнить:

1. Выбрать объект (подстанцию);

2. Нажать кнопку «ПОТР»;

3. Из всплывающего меню выбрать соответствующий пункт;

4. Указать выключатель (или выключатели) соответствующих фидеров (курсором «мыши» и нажатием левой клавиши «мыши»);

5. Нажать правую кнопку «мыши» или <Esc>.

 

Date: 2015-11-15; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию