Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказки звездной страны Зодиакалии





«Ты обещал мне отдать все, что я попрошу, помнишь? Тогда тебе было плохо. Готов ли ты сейчас, когда тебе весело и радостно, сдержать свое слово?» «Конечно, милая птичка, — ответил Принц, — скажи, чего ты хочешь?»

Птичка облетела вокруг Принца, снова села ему на плечо и сказала: «Я хочу, чтобы ты поделился со мной своей радостью!» Принц, не раздумывая ни секунды, воскликнул: «Я хочу, чтобы тебе было так же легко и радостно, как и мне!» Птичка вспорхнула, поднялась высоко и вдруг запела звонко и весело. А Принц почувствовал, что у него на сердце стало еще теплее.

Люди еще долго славили Принца, который спас их и вернул воду в королевство.

Вскоре Принц взял кувшин с водой, попрощался со всеми, сел на звездный ветер и полетел в звездную страну Зодиакалию. Он хотел, чтобы люди никогда не испытывали жажды и все свои дела творили с радостью. Так жители Земли увидели на небе созвездие Водолея — прекрасного Принца, который льет из кувшина на Землю живую воду.

Король же с Королевой жили долго и счастливо, мудро правили своей страной и смотрели на небо, переговариваясь со своим сыном Принцем — Водолеем.

Созвездие Водолея становится главным на небе с середины января до середины февраля. Люди, которые рождаются на Земле в это время, тонко чувствуют то, что происходит вокруг, и даже могут знать то, что еще не произошло.

Если вы хотите понимать растения, животных и разных людей, среди которых вы живете, посмотрите на небо и спросите у Водолея, как этому научиться...


Тренинг по сказкотерапии

А теперь представьте себя на месте сказочного Принца, погуляйте в сказочном лесу, послушайте, о чем поют и рассказывают птицы, о чем журчит ручей, о чем шепчутся листочки...

Вы почувствуете, что все вокруг окутано тайной и волшебством. Может быть, вам даже захочется потом кого-то нарисовать или вылепить.

1. Как ты думаешь, почему все люди в королевстве любили Принца?

2. Как же так случилось, что из такого прекрасного королевства ушла вода? Почему это произошло?

3. Как ты думаешь, почему птичка стала помогать Принцу? Смог бы он найти воду без ее помощи? Если да, то каким образом?

4. Какими способностями наделяет созвездие Водолея тех, кто рождается на Земле под его знаком? Как проявляются эти способности? Зачем они нужны человеку в жизни?

5. Вылепи птичку-помошницу. Нарисуй созвездие Водолея.

Date: 2015-11-15; view: 525; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию