Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказка о созвездии Стрельца





Давным-давно на Земле жили необыкновенные существа. Представьте себе: они были похожи на коней, только вместо конских голов и шей у них были человеческие тела, с головой, шеей и руками! Эти необычные существа, полулюди-полукони, называли себя Кентаврами.

Кентавры жили в больших просторных Домах, построенных из ветвей и листьев. У каждого взрослого Кентавра был лук со стрелами — оружие, с помощью которого они могли охотиться на диких зверей.

Кентавры были красивыми и выносливыми. Они могли долго ходить по лесам и полям в поисках добычи, находить полезные плоды и ягоды, узнавать новые места, знакомиться с другими жителями древней Земли. Из поколения в поколение — от отца к сыну, от матери к дочери — передавали Кентавры тайну своего народа. Этой тайной был Волшебный огонь: кувшин с ним стоял в самой красивой пещере. Волшебный огонь был розовато-сиреневым, как звездочка. Он не был таким ярким и жарким, как огонь костра, но мог согреть каждого, кто входил в пещеру.

Кентавры знали, что Волшебный огонь приносит им удачу и счастье. Они часто собирались все вместе и долго смотрели на огонь. А он становился то большим и ярким, то маленьким и тусклым. То его пламя было прямым и стройным, то вдруг рас-


Сказки звездной страны Зодиакалии

ползалось по всему кувшину, принимая причудливые формы. Казалось, что Волшебный огонь что-то говорит. Старые Кентавры рассказывали молодым, что Волшебный огонь говорит о жизни того, кто на него смотрит. Он предупреждает об опасности и указывает места для хорошей охоты.

Однажды пришел к Волшебному огню молодой Кентавр. Это был самый сильный и красивый Кентавр из всех Кентавров. Он сел около Волшебного огня и стал смотреть на пламя. Он почувствовал, как волшебная сила и тепло растекаются по его телу. А в его голове зазвучали такие слова: «Жизнь твоя удивительна. Ты будешь много путешествовать и найдешь то, что необходимо тебе и всем жителям Земли». Молодой Кентавр увидел, как от Волшебного огня отлетела искорка. Он поднял ее и приложил к своему лбу. Искорка там и осталась.

И отправился молодой Кентавр в путь, взяв с собой только свой верный лук со стрелами. Он шел днем и ночью, а искорка во лбу указывала ему дорогу.

Долго путешествовал Кентавр, посмотрел он, какие моря, реки, горы, холмы, леса и поля есть в мире. Увидел он, какие существа живут на Земле: и люди, и звери, и рыбы, и птицы. Много удивительного узнал Кентавр и понял, что не просто таким разным существам ужиться на одной планете.

Пошел тогда Кентавр в страну, где жили Волшебные облака. Искорка во лбу подсказала ему путь. Взял Кентавр лук и стрелу, натянул тетиву и выстрелил в большое Волшебное облако. Оно упало прямо к его ногам. Сплел Кентавр из него тонкую длинную нить. Задумал он связать всех жителей Земли этой волшеб-


Date: 2015-11-15; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию