Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завтрак





Комплексная культурно-образовательная экскурсионная программа

Для детей в г. Великий Устюг - Родина Деда Мороза

Для групп от 15 человек

3 дня/2 ночи

Гостиницы: Вотчина Деда Мороза, Сухона, Рождественская

День

Прибытие группы на ж/д ст. Ядриха/Котлас. Встреча группы с табличкой ОАО «Дед Мороз»

Автобусный переезд ж/д ст. Ядриха/Котлас – Великий Устюг

Размещение в гостинице

Обед

Обзорная экскурсия «Город Узоров – Великий Устюг»

Городская резиденция Деда Мороза + Мастер-классы Деда Мороза +Лавка Деда Мороза

Экскурсия на Почту Деда Мороза. Встреча с почтальоном.

М астер–классы «Делу время – потехе час» на выбор:

(мастер- классы проводятся для групп до 12 человек)

- «Лён мой лён». Интерактивное занятие знакомит со всеми этапами превращения льняного семечка в рубашку. Посетители работают на льномялке, чешут щетями, прядут, ткут половичок на ткацком стане, играют в народные игры.

- «В иконописной мастерской». Знакомство с миром древнерусской иконы и основными процессами её создания.

- «Берестяное чудо». Посетители знакомятся с удивительным художественным промыслом Великого Устюга – резной и расписной берестой. В залах музея представлены разнообразные изделия, украшенные прорезным берестяным кружевом и яркой кистевой росписью. У посетителей мастер – класса есть уникальная возможность не только увидеть эту сказку, но и встретиться с известными мастерами резьбы и росписи по бересте. Дети, наблюдая за работой мастеров, знакомятся с процессом резьбы. Используя такие же инструменты, каждый пытается сделать небольшой сувенир из бересты, взяв затем с собой на память.

- «Кружевная сказка». Гости смогут увидеть знаменитое вологодское кружево, поработать за станком с коклюшками, создав плетешок на память.

- «Узорный поясок». Интерактивное занятие знакомит с разнообразием, значением и техникой исполнения русских северных поясов. Плетём поясок своими руками.

Ужин

День

Завтрак

Переезд в Вотчину Деда Мороза

Экскурсионная программа «Узоры Деда Мороза»:

интерактивная «Тропа сказок» - встреча с лесными друзьями Деда Мороза, экскурсия по Терему Деда Мороза, мастерские зимнего волшебника «Кузница», 1 аттракцион, (катание на ледянках/буранах/печке)

Date: 2015-11-15; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию