Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участки массовых захоронений





В северо-западной части комплекса Биркенау, через дорогу от линии бараков и примыкая с юга к двум большим зданиям, определённым как Крематорий-4 и Крематорий-5, находится серия следующих одна за другой узких траншей на большом пространстве голой земли. Двенадцать траншей, общей протяжённостью около 800 футов, – открыты, другие же девять, длиной примерно 650 футов, по-видимому, засыпаны. Открытые траншеи кажутся неглубокими, но вырытыми с определённой целью и с минимумом разбросанной земли. Похоже, что вырыты они вручную, а земля насыпана между траншеями. Участки массовых захоронений с вырытыми вручную траншеями использовались для ликвидации остатков деятельности соседних крематориев.

За пределами комплекса Биркенау, в районе зелёных насаждений возле северо-западного угла лагерного ограждения, имеются 4–5 больших, продолговатых, недавно разрытых рвов. С комплексом они связаны прорытой дорогой, ведущей к ограде и через неё к участку вышеупомянутых вырытых вручную траншей. Общая длина этих рвов – 1200–1500 футов. Все они, по-видимому, недавно зарыты, поскольку не заметно никаких теней. Эти раскапывания имеют классический вид участка массовых захоронений, и их связь с траншеями внутри лагерной ограды подтверждает их связь с крематориями.

 

II). Фотосъёмки, сделанные 26 июня 1944 во время полета 60 PR/522 60SQ Военно-воздушных сил 15-й армии США для планирования и оценки наносимого бомбардировкой ущерба (11)

 

Фокусное расстояние фотокамеры 6 дюймов, высота полёта – около 30 000 футов, что создавало масштаб съёмки в худшем случае 1:10 000. Оптимальное разрешение было порядка 4–6 футов. Имелась возможность производить стерео-съёмки Биркенау. Во время вылета комплекс был заснят дважды. Первые съёмки охватывали только самую южную часть комплекса, но включали и сортировочную железнодорожную станцию за пределами Биркенау, и железнодорожную станцию внутри лагеря. Съёмки эти были наилучшего качества за весь период фотографирования. Во второй раз съёмками был охвачен весь лагерь, но качество сильно пострадало от тяжёлого тумана и дыма, выделяемого действующими установками для маскировки промышленного предприятия, являющегося объектом съёмок. Ниже комментируется виды активности, отмеченные только при первой съёмке, поскольку вторая была слишком дурного качества.

 

Date: 2015-11-15; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию