Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 71





В течение следующей недели отрабатывайте предложенную вам модель реагирования на критику. Каждый раз записывай-

14*

те, как все прошло. В самом начале вы можете попросить своего помощника сыграть роль критикующего вас человека или по-настоящему выступить с критикой в ваш адрес.

Отработка умения реагировать на критику

Дата:

Кто что критиковал:

Моя реакция на критику:

Замечания:

Упражнение 72

Сделайете как можно больше карточек с детальным описанием упражнений. Купите пачку бумаги для записей (размером 5x3 или 13x8 см).

На каждой карточке до мельчайших подробностей опишите упражнение. Напротив каждого упражнения укажите в баллах от 0 до 100, насколько трудным является его выполнение.

Обдумайте как трудные, так и менее трудные упражнения. Даже если вы сейчас совсем не можете выполнить какие-либо упражнения, все равно запишите их. Их вы выполните позднее, когда освоите более легкие. Сделайте как можно больше карточек.

Помочь вам в этом может возвращение к упражнениям 4 и 5, где вы найдете ситуации, изложенные в вопроснике и тесте пяти ситуаций.

Вы должны выполнить намного больше упражнений, чем изложено на карточках. Попросите своего помощника поддержать вас в этом.

Помните о том, что как только вы выполните упражнения на всех карточках, ваша социофобия будет преодолена.

Упражнение 73

С этого момента каждую неделю вы будете составлять план, показывающий, сколько баллов вы планируете набрать в результате выполнения упражнений на карточках. В конце недели подсчитайте количество баллов путем суммирования уровня напряжений, указанных на карточках к выполненным упражнениям.

Вы не указываете заранее, какие упражнения будете выполнять, а только подсчитываете, сколько энергии собираете затратить на преодоление вашей социофобии.

Планируемые вами очки не должны быть одинаковыми для каждой недели. Вы можете планировать как высокое, так и низкое количество баллов, которые собираетесь набрать в течение недели. Если вы стремитесь к очень высокому показателю, то велика вероятность того, что вы откажетесь от выполнения намеченных упражнений. Если вы планируете чересчур низкие показатели, то такая стратегия потребует слишком много времени для того, чтобы пройти все карточки.

Количество очков, которое я желаю набрать в результате выполнения упражнений

Неделя__________________________

Неделя__________________________

Неделя__________________________

Неделя__________________________

Неделя__________________________

Неделя__________________________

Неделя__________________________

Неделя__________________________

Неделя__________________________

Неделя__________________________

Date: 2015-11-15; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию