Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы самоорганизации





Стоит потратить немного времени на то, чтобы подумать, как вы позаботитесь о себе во время самого тренинга и в дороге. Тренерам по необходимости приходится часто путешествовать, и если все будет устроено наилучшим образом, это обязательно скажется на качестве вашего тренинга. Следующие советы почерпнуты из нашего собственного (не всегда положительного) опыта.

1. Внимательно изучите график своих поездок. Назначайте начало и окончание тренинга в соответствии с расписанием ваших переездов. Иногда гораздо удобнее успеть на поезд на 05.05, чем поехать на другом всего на десять минут позднее.

2. Если возможно, старайтесь приезжать не в день начала тренинга, а накануне вечером. Так вам будет гораздо спокойнее.

3. Путешествуйте налегке. Если вы уезжаете на несколько дней, возьмите с собой один солидный костюм или пиджак, а разнообразие вносите с помощью перемены рубашек или футболок.

4. Носите действительно удобную обувь. Вам, возможно, придется долгое время провести на ногах, и ваша тренерская деятельность не выиграет, если они будут болеть.

5. Очень подробно выясните у заказчика вашего тренинга, какое оборудование будет в помещении для занятий. Не рассчитывайте, что там будет все, что вы захотите. Предъявите список того, что вам понадобится - не полагайтесь на устные заверения по телефону!

6. Выделите достаточно времени перед началом занятий, чтобы проверить оборудование и материалы. Вы почувствуете себя гораздо комфортнее, если у вас будет запас времени, чтобы раздобыть нужные вещи. Держите наготове список, включающий такие вещи, как проектор, чистые плакатные листы, тонкие фломастеры для проектора, видеоплеер, аудиомагнитофон, диапроектор, флипчарт с большим запасом бумаги, фломастеры для флипчарта, фломастеры с толстым стержнем и губка для классной доски, писчая бумага, клеящий карандаш, скотч, клейкая лента, мел, ножницы, визитные карточки и так далее (в 37 разделе мы тоже перечисляли набор предметов первой необходимости для тренера).

7. Уточните время обеда, перерывов на чай и кофе. Еще раз проверьте время обедов после своего прибытия - ничто так не спутывает расписание, как поздние перерывы. Если заказчик не обеспечил вам питание, позаботьтесь о своем обеде сами.

8. Возьмите с собой запас мятных пастилок для горла. Это поможет вам избавиться от смущения из-за проблем с голосом во время занятия. Кроме того, хорошо помогает глоток воды. Другие полезные средства неотложной помощи - аспирин, салфетки, запасные носки и шарф (если это уместно) и глоток спиртного по дороге домой (часто очень уместно).

9. Не делайте лишних движений. Когда участники выполняют задание, сидите и ждите, когда кто-нибудь из них попросит помощи. Не стойте над душой и не вмешивайтесь слишком часто. Поберегите вашу энергию до той поры, когда вам понадобится быть динамичным.

10. Держите себя в руках. Не позволяйте себе раздражаться из-за людей, которые опаздывают, исчезают с половины тренинга, уходят раньше времени, а также не переживайте из-за тех, кто явно расстроен или обеспокоен какими-то событиями, не относящимися к тренингу или на которые вы не можете повлиять. Оставайтесь спокойным и сосредоточенным на своем деле. (Авторы особенно благодарны Салли Брайн за несколько советов, посланных нам по факсу из Новой Зеландии. Другие ее советы можно найти в разделе «Советы путешествующим тренерам».)

Date: 2015-11-15; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию