Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Досудебное урегулирование споров





 

ДОСУДЕБНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРОВ (МЕДИАЦИЯ)

 

В настоящее время в России медиация как один из способов досудебного урегулирования споров недостаточно развита, например, по сравнению с США, где она зародилась. Это обусловлено отсутствием значительной юридической практики и законодательного закрепления. В настоящее время Государственной Думой принят Федеральный Закон «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)», а так же закон о внесении в связи с его принятием поправок в законодательные акты РФ. Настоящий Федеральный закон разработан в целях создания правовых условий для осуществления в Российской Федерации альтернативной процедуры урегулирования споров с участием в качестве посредника независимого лица - медиатора, содействия развитию партнерских деловых отношений и формированию этики делового оборота, гармонизации социальных отношений. В связи с этим медиация как внесудебный способ разрешения споров имеет все тенденции к развитию в нашей стране.

Южно Федеральное правовое бюро предлагает использовать опыт ведения переговоров и экспертной оценки позиций сторон для внесудебного урегулирования споров (медиации). Такой путь разрешения конфликта зачастую эффективнее, чем судебное разбирательство и с большей вероятностью приведет к достижению Вашей цели – мирному урегулированию спора.

Стороны готовы идти на переговоры для разрешения конфликта, когда:

- необходимо разрешить спор максимально оперативно;

- решение суда, возможно, не удовлетворит претензии сторон;

- существует вероятность, что к моменту вынесения решения должник обанкротится;

- конфликт может получить нежелательный общественный резонанс.

Существуют и иные причины, которые заставляют стороны решать спор путем переговоров.В таких случаях привлечение к переговорам третьей стороны – юристов, - увеличивает шансы на успех, что позволяет урегулировать конфликт без обращения в суд и заключить выгодное для клиентов соглашение.

Для выполнения данной задачи наши специалисты:

- предварительно собирают и анализируют информацию о сильных и слабых сторонах участников конфликта;

- оценивают правовые позиции сторон;

- в переговорах акцентируют внимание на преимуществах позиции Клиента и на минусах позиции оппонента;

- формируют и представляют сторонам их выгоду от урегулирования конфликта без суда;

- формируют оптимальные, приемлемые для сторон предложения по разрешению спора.

Все это позволяет найти компромиссное решение и заключить юридически значимое соглашение об урегулировании спора.

 

 

Date: 2015-11-15; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию