Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Споры, вытекающие из гражданско-правовых договоров





ЗЕМЕЛЬНЫЕ СПОРЫ

- юридические консультации по земельным вопросом

- определение (установление) порядка пользования земельным участком;

- дела по спорам, возникающим при приватизации земельных участков;

- признание права собственности на землю в судебном порядке;

- установление границ земельного участка, в том числе споры по межеванию;

- дела по спорам супругов о праве на приватизированный земельный участок;

- изменение категории, целевого назначения и вида разрешенного использования земельного участка;

- оспаривание размера кадастровой стоимости земельного участка;

- разрешение споров о нарушении градостроительного законодательства;

- изъятие земельного участка из чужого незаконного владения;

- устранение препятствий в пользовании земельным участком, не связанное с лишением владения;

- разрешение споров, связанных с установлением и прекращением сервитутов;

- споры в садоводстве;

- принудительный выкуп доли земельного участка у участника долевой собственности;

- иные виды дел о земле и недвижимом имуществе.

=

 

СПОРЫ, ВЫТЕКАЮЩИЕ ИЗ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫХ ДОГОВОРОВ

 

· споры по договору купли-продажи (взыскание стоимости договора, понуждение к передаче имущества, признание права на имущество, расторжение договора и возврат имущества, признание договора недействительным или незаключенным и применение юридических последствий и пр.).

· споры по договору аренды - (взыскание задолженности по арендной плате, применение санкций за неуплату, возврат арендованного помещения собственнику, устранение недостатков сданного в аренду имущества, признание договора аренды недействительным или незаключенным).

· споры по договору поставки - (взыскание задолженности по оплате за поставленные товары, возмещение неустойки за нарушения сроков поставки, возмещение ущерба в случае повреждения груза во время его перевозки, признание договора поставки недействительным и применение последствий его недействительности).

· споры по договору подряда - (взыскание задолженности по оплате выполненных работ, возмещение неустойки за нарушение сроков и объемов работ, устранение недостатков выполненных работ, взыскание убытков, расторжение договора...).

· споры по кредитному договору - (взыскание суммы займа, расторжение и изменение кредитного договора, обращение взыскания на залог и пр.)

 

Date: 2015-11-15; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию