Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кожное счастье





Вульгарное название — кожник. Литературное — контролирующий тип. По-научному —экстроп. Видовая архетипическая функция: охотник, алиментатор добытчик.

Предпочитаемый цвет: хаки, оранжевый. Геометрический символ: крест.

Бессознательный девиз: доверяй, но если можешь — проверяй! Твердое убеждение: верить можно только себе, но и то не всегда!

Тип темперамента: холерик.

Тендезный комплекс:


1. Алиментация (как базовая функция).

2. Захват жизненного пространства.

3. Консерватизм.

4. Хранитель запаса (крохоборство).


Психологические характеристики

Возбудимость, импульсивность, экстравертированность, неустойчивость, лабильность нервной системы, смешанный тип высшей нервной деятельности. Пульс 72 удара в минуту.

Средний сексуальный потенциал. Расчетливость во всем, скупой рыцарь, педантизм, неуступчивость, пунктуальность. Исполнительность в рамках плана, наставления, инструкции, устава. «Арифметические души»: точно знают, сколько денег сейчас в кармане. Требовательность к себе и другим, дисциплинированность, дрессировка окружающих точностью и требовательностью. Полный контроль сферы эмоций, невнушаемость. Лживость в свою мелкую пользу, страсть к мелким покражам, способность к компромиссам. Хорошая память на цифры. Недоверчивость, восприятие иного через призму «что я с него буду иметь». Сосчитано все: в прошлом, настоящем, будущем. Полная подконтрольность своих поступков, умение торговаться. Неосознаваемый мазохизм как стиль жизни и повседневное поведение. Ограниченный поучитель.

Родитель — это их постоянная психологическая роль, это те, кто ощущает себя умнее других. Они всех учат жить, всем объясняют, почему надо поступать так, а не иначе, обожают читать проповеди и нотации. Родитель убежден в непогрешимости своих позиций, требует поармейски не рассуждать, а выполнять, «Ты должен слушаться», «Я тебя накажу», «Тебе было сказано», «Поумнеешь — поймешь, а пока мне положено тебя дурака учить уму разуму» и т. д. С характером Родителя бывают начальники, педагоги и, конечно, родители.

Властная мать видит в ребенке объект воспитания. Она строга, требует повиновения даже в мелочах, контролирует, выбирает подходящие кружки, секции, друзей. Свою жесткость она оправдывает любовью к ребенку и желанием наставить его на правильный путь.

Кожный сценарий счастья- Вы никогда никуда не опаздываете и считаете страшным оскорблением, когда другие опаздывают на встречу с вами. Хорошо бы запастись всем на свете на всю оставшуюся жизнь: и терпением, и вареньем. У вас даже все мечты практические; зачем мечтать о том, что не сбудется? Вы убеждены, что любой нормальный человек обязательно должен получить диплом о высшем образовании. Счастье в денежках, ну разве иногда можно поиграть в карты на почесывание спины.

Главное дело жизни — добиться, чтобы дети мыли посуду немедленно после того, когда диетический обед съеден. Кожные родители удивляются, почему их подопечные делают все наоборот. Ребенок в углу, за спиной мамы корчит рожи и показывает кулаки.

Взаимоотношения кожный родитель — ребенок всегда конфликтны. Короче говоря, если ваша позиция «Я — главный, я — умный, ты должен меня слушаться», то не удивляйтесь, если услышите в ответ: «От дурака и слышу». При авторитарном родителе ребенок всегда будет стремиться сохранить свою позицию, быстро научится пропускать мимо ушей увещевания, оговариваться, увиливать, врать. Всякая принудительная работа будет усиливать отдаление, и чем жестче будет давление, тем скорее ребенок уйдет изпод родительской крыши. Когда приводят ко мне таких неслухов, я понимаю, что помощь нужна, в первую очередь, родителям. Это большая психологическая работа, цель которой — поменять установки сложившейся личности. Поначалу это вызывает возмущение: родитель хочет в корне изменить ребенка, но меняться сам не намерен.

1. Найти себе БОЛЯЧКУ на всю оставшуюся жизнь (наработка собственных болей). Лишить себя радостей жизни, постоянно СТРАДАТЬ, СТРАДАНИЯМИ ДУША СОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ!

2. СОБИРАТЬ КОРМОВОЙ ЗАПАС на вторую и последующие жизни.

3. Срочно использовать то, что вот вот пропадет. ЭКОНОМИТЬ на всем, особенно на собственном желудке.

4. Все СОХРАНИТЬ, ничего НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ, с помойки все несем в дом.

5. Все ПЕРЕСЧИТАТЬ, составить опись (при анальности).

6. Выгодно купить, выгодно продать, чтоб побольше взять и поменьше дать. (А. Цигарели «Ханума»).

7. Делать все ТОЧНО, ЗАКОННО, ПО РЕЖИМУ, ПО СТАНДАРТУ.

8. Прививать и насаждать ДИСЦИПЛИНУ, все и всех загнать в НОРМАТИВНЫЕ РАМКИ.

9. Преодолевать ЛОГИЧЕСКИЕ противоречия, добиваться РАЦИОНАЛЬНОСТИ мыслей и действий.

10. Не делать ничего сверх договора, сверх — только за отдельную плату.

11. Найти выгодного НАНИМАТЕЛЯ. ПРОКОРМИТЬ СЕМЬЮ.

12. НЕ ДОПУСТИТЬ БЕСПЛАТНОЙ эксплуатации собственного полового органа.

12. УКРАСТЬ, если плохо лежит. НАЖИТЬ И СОХРАНИТЬ КАПИТАЛ. Добиться БЕСПЛАТНЫХ услуг (на халяву). НЕ ТРАТИТЬ накопленный запас, пока не истек срок хранения.

13. Не давать в долг, собрать все ДОЛГИ С ПРОЦЕНТАМИ.

14. Выполнить ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДОЛГ, сохранить ДОБРОЕ ИМЯ, РЕПУТАЦИЮ,не переходить НОРМ ПРИЛИЧИЙ.

15. НЕ СМЕЯТЬСЯ зря; смех без причины — признак дурачины!

16. Сохранить неприкосновенность СВОЕГО (деньги, вещи, люди).

17. ЖАДНОСТЬ, ЗАВИСТЬ, РЕВНОСТЬ, НЕ ПРОЩАТЬ ИЗМЕН.

18. Все задачи выполняются СТРОГО, ЧЕТКО, РАЦИОНАЛЬНО, ЛОГИЧНО, СЕРЬЕЗНО.

19. ЛИШИТЬ СЕБЯ ВСЕХ РАДОСТЕЙ ЖИЗНИ, ОДНИ РАДОСТИ ВКУШАТЬ НЕДОСТОЙНО. ПОСТУПАТЬ РАЗУМНО.

20. Сказать себе: «Я должен»! И загрузить себя вымышленными долгами и мученически расплачиваться за них. ВЫПОЛНИТЬ СВОЙ ДОЛГ! Вот это и есть мазохизм — СТРАДАТЬ за… за ради страдать!

Плюсы -Время: контроль, расчетливость, пунктуальность (все нужно делать по расписанию, мое время расписано поминутно, я никогда не теряю время даром и другим не позволю, я держу время под контролем).

Пространство: запасливость, алиментация (мне необходимо быть уверенным, что мои ресурсы никогда не иссякнут, всегда можно найти выгодную сделку, если поискать).

Информация: рационализаторство, логика (всегда можно придумать новый способ, как оптимально распределить ресурсы, рацион и т. д. и логически это обосновать, разумные решения — залог успеха).

Энергия: дисциплина, назидательство (всю энергию направлять на то, чтобы научить или заставить других вести себя правильно и поступать разумно, красота — в логической простоте).

Минусы Время: невнушаемость, неуступчивость — мы не уверены.

Пространство: клептомания, попрошайничество, склонность к халяве («любой способ пополнить свои запасы приветствуется, обман — как оптимальный и логичный способ поживиться, Остап Бендер как пример практического воплощения).

Информация: манипуляция, склонность к подтасовке фактов, мелкой лжи (всегда можно придумать новый способ, как обмануть ближнего и использовать информацию себе на пользу).

Энергия: педантизм, мазохизм (получаю удовольствие, когда испытываю боль и неудобство от выполнения своих же правил, всю энергию направляю на то, чтобы другие получили возможность помучиться).

 

Date: 2015-11-15; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию