Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как же научиться справляться с отказами?





1. Во-первых, важно признать их как неотъемлемую часть жизни. Они были, есть и будут в нашей жизни. Отказом человек не говорит вам, что ты плохая, а просто выражает свое мнение (и имеет право), а еще показывает, что, возможно, ваши мнения и ожидания не сошлись (что тоже абсолютно нормально).

2. Во-вторых, важно перестать воспринимать отказ как потерю. Давайте видеть в них возможности и знаки к решительным действиям. Мне отказали в реализации Проекта, и меня это подтолкнуло к решению самой выйти в открытое плавание. И только сегодня я поняла, что если бы партнеры тогда согласились реализовать мой Проект на своих инфо площадках, то сегодня я бы делилась с ними своими идеями, прибылью и всеми наработками, что поставило бы меня в зависимость от них. Поэтому очень часто отказы - это благо.

3. В-третьих, стоит признать, что отказ все же может расстроить нас. И очень сильно, поэтому вполне естественно переживать по этому поводу. Не стоит прятать эмоций. Другое дело, как долго вы переживаете. Если после отказа мир переворачивается сверх-наголову и становится серым, то это уже слишком. Переживая, сразу же задавайте себе привычные качественные вопросы: "Что в этом положительного?" и "Что мне сейчас нужно предпринять, какие дальнейшие действия?"

4. Верьте в Судьбу и доверяйте Жизни. Если молодой человек, которого вы очень любите, не захотел создать с вами семью, то значит Жизнь посчитала, что этот человек не для вас. Примите это, даже если еще сами пока не видите этого. Часто отказами Жизнь не позволяет вам сворачивать на чужие тропки, а оставляет идти по своей.

5. Не стоит лицемерить и притворяться, что вы не боитесь отказов. Не занимайтесь самообманом. Отказы нас всех пугают и расстраивают. Другое дело, что мы делаем после отказов - опускаем руки или продолжаем действовать.

6. Важно научиться в отказе видеть повороты Судьбы и открытые возможности. Жизнь как бы говорит нам: "Тебе не сюда, а вот сюда" или "Не стоит тебе туда идти, оставайся там, где ты сейчас есть":

· если вы не прошли собеседование, значит это не ваше место. Продолжайте поиски;

· если с этим мужчиной не сложилось, значит, это не ваш мужчина. Отпустите и продолжайте поиски;

· если вам отказали в спонсорстве, значит, это не те партнеры, с которыми вам стоит сотрудничать или просто нужно идти одной;

· если вам отказались поднимать зарплату, значит самое время подумать о смене работы или повысить свою квалификацию;

· если вы провалили экзамены и не поступили в институт, значит это не то место, где вам нужно учиться или просто набраться смелости и попытаться вновь;

· если ваш бизнес не заработал, значит, нужно пересмотреть стратегию развития или попробовать что-то новое;

· если из вашей рассылки отписываются люди, значит, нужно улучшить качество контента или признать, что у них просто могут быть другие интересы, и освещемые вами темы им пока не актуальны.

С сегодняшнего дня пообещайте себе воспринимать отказы с минимум эмоций и, не останавливаясь ни на секунду, идти дальше.

Воспронимайте отказ, как простое мнение человека, который вправе его высказать. И которое зависит от тех факторов, о которых мы говорили на прошлом уроке: личном опыте, уровне личностного развития, возможностей, иерархии ценностей и ряде других. Словом «нет» люди не говорят, что вы – плохая, а просто высказывают свое мнение. И не более того. Позвольте им сделать это.

Умение адекватно реагировать на отказы чертовски закалит вашу силу, укрепит духовный иммунитет и создаст в вашей жизни ощущение свободы и счастья.

Кроме боязни отказа, нас не менее сильно сковывает страх неудачи. Боязнь неудачи – величайшее препятствие на пути к успеху во взрослой жизни. Именно она удерживает людей в их "зонах комфорта". Именно она заставляет пребывать в безопасности в то время, как годы проходят мимо. Боязнь усваивается в раннем детстве в результате критики и наказания. Однажды, пустив корни в подсознание, этот страх распространяется дальше, убивая мечты и амбиции.

Измените свое отношение к неудачам. Рассматривайте их как тренажер, который делает вас сильнее и указывает на то, что нуждается в улучшении в первую очередь.

Задание 1:

Проделайте упражнение «Я - Королева!».

· сядьте (встаньте) прямо;

· приподнимите плечи наверх, отведите их назад, опустите вниз. Расслабьте плечи;

· расправьте лоб, не хмурьтесь;

· расслабьте губы (не сжимайте их, не выпячивайте, не сводите трубочкой) и область вокруг губ;

· поднимите немного подбородок, но при этом не задирайте его;

· улыбнитесь)

· задержитесь в этом состоянии хотя бы на минуту.

Всякий раз, когда будете ловить себя на негативных и разрушающих мыслях, проделывайте упажнение «Я - Королева!» и расправляйте нахмуренные лоб и брови.

Задание 2:

Проделайте дыхательное упражнение:

· сядьте (встаньте) прямо;

· сделайте глубокий вдох на 4 счета;

· задержите дыхание на 16;

· выдохните на 8;

· выполните от 10 до 30 повторений.

Задание 3:

Задайте себе вопрос относительно ваших задач: что мне нужно сделать, чтобы улучшить ситуацию? Если в вашей голове уже начали формироваться ответы в виде идей, то непременно записывайте их, какими бы нелепыми они вам не казались на первый взгляд. Отключите на время критическое мышление.

Задание 4:

Следите за своей речью и за тем, как вы называете вещи, предметы, явления и описываете жизненные ситуации.

Задание 5:

Если сейчас с вами происходит (или недавно произошла) неприятная ситуация, спросите себя: «Что в этом хорошего?» И всеми силами постарайтесь найти ответ.

Задание 6:

Следите за тем, чтобы в вашей речи было как можно меньше оценок и обобщений. А лучше стремитесь и вовсе свести эти «привычки» к нулю.

Задание 7:

При беседе с другим человеком учитывайте тот факт, что он находится на своем уровне развития, возможно, отличным от вашего. Поэтому не судите то, о чем вам говорят и не пропускайте через себя критику и замечания. А ко всему услышанному, прочитанному и рассказанному подходите с разумной долей критического мышления.

Задание 8:

Если вам нужно осуществить какое-то дело, поговорить с кем-либо или совершить деловой звонок, но вы до сих пор этого не сделали из-за боязни получить отказ, то сделайте это немедленно, прямо сейчас.

Задание 9:

Помните, что вы уже девять дней живете в позитивных настроениях, думаете в позитивном ключе и настраиваете свой мозг на положительные волны. В конце дня поделитесь своими ощущениями. Что вы чувствовали при этом? Что получилось, а что нет. Что далось легко, а что далось с трудом. Разделите свои мысли с другими.

Задание 10:

Мы живем без СМИ и новостей, тем самым дарим себе пару часов свободного времени.

Date: 2015-11-15; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию