Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Табли ца 36

Фрагмент графика тренировочного процесса по волейболу по недельным цнклам учебно-тренировочной группы ДЮСШ (первый год обучения, 12—14 лет)

 

 

 

Наименование разделов Всего в году, ч Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь Январь
                                               
1. Теоретическая подготовка     _              
2. Общая физическая подготовка   4,                                              
3. Специальная физическая подготовка     I                                            
4. Техническая подготовка: а) техника нападения б) техника защиты 134 70 64 J 1       1 1 1 1 ! 1 1 1 1 1 J 1   1 2     2 1   2 1 2 1     2 1 1 2 2 1  
5. Тактическая подготовка: а) тактика нападения б) тактика зашиты 77 39                               1 1   1 1 1 I 1 1   1 1
6. Интегральная подготовка   I                                       I  
7. Инструкторская и судейская практика                                                  
S. Экзамены и контрольные испытания                                                  
9. Итого часов                                                  

К документам текущего планирования относятся план-график годичного цикла спортивной тренировки, план подготовки ко­манды на год и годичный план (индивидуальный) подготовки на каждого спортсмена.

План-график годичного цикла спортивной тренировки является организационно-методическим документом, определяющим со­держание работы на учебно-тренировочный год, а также наибо­лее целесообразную методическою последовательность прохож­дения материала по периодам и месяцам на протяжении годично­го цикла тренировки, количество часов на каждый раздел рабо­ты и распределение временных затрат на прохождение материала разделов по неделям в течение года.

В качестве примера в таблице 36 представлен фрагмент плана-графика тренировочного процесса по волейболу для учебно-тренировочной группы ДЮСШ по волейболу.

Годичный план подготовки (командный и индивидуальные). Он состоит из следующих разделов: краткая характеристика группы занимающихся, основные задачи и средства тренировки, их при­мерное распределение по отводимому времени, примерное рас­пределение тренировочных нагрузок по объему и интенсивности, распределение соревнований, тренировочных занятий и отдыха, контрольные нормативы, спортивно-технические показатели (спортивные результаты), педагогический и врачебный контроль.

Ниже приводится образец группового годичного плана трени­ровки.

Групповой годичный план тренировки

Группа занимающихся__________________________________

Тренер____________________________________

I. Краткая характеристика группы занимающихся

Возраст, спортивный разряд, уровень спортивных достижений и пре­
дыдущем году, уровень физической, технической, тактической и воле­
вой подготовленности). Основные недостатки в подготовленности. Со­
стояние здоровья, уровень физического развития и другие данные по
усмотрению тренера и врача_____________________________________

И. Основные задачи тренировки, основные средства тренировки, их при­мерное распределение по отводимому времени (в баллах условно обозначе­но, что средствам тренировки отводится времени: 5 — много, 3 — сред­не, I — мало)

 

 

 

Основные задачи тренировки Основные средства тренировки Месяцы
IX X XI XII I II III IV V VJ VII VII
Физическая подготовка    
Техническая подготовка    
Тактическая подготовка    
Волевая подготовка    

III. Примерное распределение тренировочных нагрузок по объему ин­тенсивности (условные обозначения объема: большой, средний, малый; условные обозначения интенсивности: высокая, средняя, низкая)

 

Месяц Примерны» объем нагрузок Примерная интенсивность нагрузок
IX    
X    
XI    
XII    
I    
II    
III    
JV    
V    
VI    
VII    
VIII    

<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2015-11-15; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию