Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Gimbarr - это спорт, который сочетает в себе силу, ловкость, гибкость, упорство и творческий подход. Любая комбинация из Gimbarr потребует от вас всех этих качеств

GIMBARR это не последнее веянием моды, он зародился в Колумбии (г. Богота) более 55 лет назад. Именно в одном из районов города и практиковали свои трюки на турнике несколько человек, каждый из которых отличался своим стилем. По началу это были типичные элементы из гимнастики, но в последствии было придумано много новых более технически сложных и опасных элементов.


В период с 1998 по 2002 год, Gimbarr набирал обороты быстрыми темпами, силовая уличная гимнастика не имевшая официального статуса заинтересовала многих в стране, появились команды которые ездили выступать по разным городам и странам. В этот самый период движение Gimbarr признаётся национальным видом спорта в Колумбии и получает поддержку от властей, а открытые чемпионаты любителей уличной гимнастики показывают по телевизору!
Такие страны как Россия, Мексика, Япония и многие другие, активно поддержали это движение и несколько раз принимали спортсменов из далёкой Колумбии.

Gimbarr включает в себя огромное количество элементов, не посвящённому просто не возможно описать то, что делают колумбийцы на турниках, но тот кто активно увлекается Gimbarr знает все названия – солнышко, луна, стульчик, ноль, ангел, орёл, магнум, восемь, рэмбо, алмаз, флаг, демон и т.п. На самом деле названий значительно больше, все элементы варьируются по степени сложности, есть и такие которые могут выполнить только несколько человек!


Возраст любителей Gimbarr очень разный, на площадках тренируются дети и старики, молодёжь и зрелые мужчины. Техничность и сложность некоторых элементов просто поражает, не всякий гимнаст сможет выполнить такое!

Как и в любом движении, в Gimbarr есть разные стили. Каждый стиль имеет своё название и свою степень сложности, как правило не возможно изучить стиль где присутствует сложнейшая акробатика не пройдя более низший “начальный” стиль.


Один из элементов Gimbarr: выполнив полный оборот на одной руке (360) находясь в висе да ещё и в наклоне, нужно ухватиться другой рукой за перекладину и вынести тело на верх турника. Кто-то повторит это искажет “Да фигня я это сделал” но не забывайте что каждое ваше движение оценивается с эстетической стороны (раскачка, “карявое” выполнение элемента, слишком быстрый перехват) – всё это понижает ваши шансы на успех.

Gimbarr это прежде всего техника и эстетика, он должен впечатлять и завораживать. На профессиональном уровне он выглядит совсем по другому нежели на любительском, ведь сложность элементов и изящество их исполнения привлекают народ, и делают Gimbarr излюбленным спортом многих.


Так же очень популярен элемент “поза Христа”, когда вы висите на перекладине руки в стороны, словно распятый в воздухе, и держитесь за счёт тыльной стороны шейного отдела (как бы висите на шее).

Наиболее известные люди в Gimbarr это Дэвид Диас, Джоан, Омар Сепеда, Армандо Гарсия, Фабио Сепеда, Оскар Сепеда... Именно они привнесли в этот спорт много новых элементов и установили некоторые правила в технике их выполнения.


Колумбийцы считают что именно Gimbarr стал прародителем многих уличных спортивных движений. Например в России существует движение “Турникмэнов” идейным вдохновителем является Михаил Баратов. Турникмэны тоже практикуют Gimbarr, предпочтительно его лёгкие стили.

Помните, чтобы стать лучшим в Gimbarr вам надо обладать своим собственным стилем и неповторимой харизмой, придумать несколько своих сложнейших элементов и комбинаций (можно основываться на уже придуманных ранее), а также быть оригинальным. Повторение уже придуманных ранее комбинаций не гарантирует вам признания, но приз зрительских симпатий у вас будет.


Ни что не красит человека как свой собственный стиль!

 

Источник: gimbarr-extreme.blogspot.com

 


<== предыдущая | следующая ==>
цикл- Супервизорский | Часть I. УПРАЖНЕНИЯ

Date: 2015-11-15; view: 571; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию