Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






цикл- Супервизорский

Цикл- Супервизорский.

5.Решение терапевтических задач в краткосрочной и долгосрочной гештальт-терапии. Контракт. Структура гештальт-сессии.

6.Работа с телом, психосоматика.

7.Работа с семейными проблемами в гештальт-терапии.

Цикл- Супервизорский.

9.Работа с горем, утратой, травмой, экзистенциальными переживаниями.

10.Диагностика. Дифференциальная диагностика, психодинамическая диагностика, гештальт-диагностика.

11.Терапевтических отношения. Перенос, контрперенос. Диалог. Принципы соблюдения этических требований (норм)

цикл- Супервизорский.

Основные темы, освещаемые во второй части (Отдельные темы могут быть изменены).

Экзистенциализм.

Гештальт в клинической практике: Неврозы, психозы, пограничные расстройства.

Работа с зависимостями

Работа с группой и организациями.

Работа с детьми

Этические проблемы в психотерапии

Требования на сертификат гештальт-терапевта/консультанта по стандартам МИГиП- АРГИ (первая часть второй ступени)

1. Участие в 12 тематическихтрёхдневных семинарах-тренингах

2. Самостоятельная работа в малых учебных группах - 150 часов.

3. Участие в 1-ом летнем интенсиве МИГиП

4. Участие в 1–ой гештальт-конференции МИГиП

5. Справка о прохождении личной терапии. (100 часов: не менее 50 часов в индивидуальной терапии и возможно 50 часов в терапевтической группе).

6. 10 протоколов из работы в малых учебных группах.

7. Описания долгосрочной (не менее 10 встреч) работы с 3-мя клиентами (в отдельных случаях- с группами).

8. Посещение 8 лекций по гештальт-терапии.

9. Зачётная публичная работа с клиентом.

Требования на сертификат гештальт-терапевта/консультанта по стандартам МИГИП- ЕАГТ (первая+вторая часть второй ступени)

1. Участие в 18 тематическихтрёхдневных семинарах-тренингах

2. Самостоятельная работа в малых учебных группах - 200 часов.

3. Участие в двух интенсивах МИГиП

4. Участие в гештальт-конференции МИГиП

5. Справка о прохождении личной терапии. (150 часов: не менее 70 часов в индивидуальной терапии и возможно 80 часов в терапевтической группе).

6. 10 протоколов из работы в малых учебных группах.

7. Дипломная работа по заранее согласованной теоретической тематике.

8. Описания долгосрочной (не менее 10 встреч) работы с 3-мя клиентами (в отдельных случаях- с группами).

9. Посещение 8 лекций по гештальт-терапии.

10. Зачётная публичная работа с клиентом.

Организационные условия:

1. НОЧУ «ИГиП» обязуется обеспечивать обучение в соответствии с установленными российскими и европейскими стандартами образования в гештальт-терапии (Ассоциации Русскоязычных Гештальт Институтов и Европейской Ассоциации Гештальт Терапии).

2. НОЧУ «ИГиП» обязуется уведомлять участников о сроках очередного цикла (трехдневки) не позднее, чем за 2 месяца до начала цикла. Даты проведения циклов определяются тренерами группы.

3. НОЧУ «ИГиП» обязуется не увеличивать общую стоимость каждого нового учебного цикла. Однако, в связи с инфляцией, каждый год будет производиться корректировка стоимости цикла, в соответствии с коэффициентом инфляции (стандартный-10 %). Также, стоимость оплаты цикла для каждого участника, может увеличиваться в связи с уменьшением состава группы.

4.Участники обязуются своевременно (не позднее, чем за 40 дней до начала цикла) оплачивать 3-х дневный цикл.

5.Участники обязуются не пропускать учебные тренинги и выполнять другие сертификационные

требования. В случае пропуска “трехдневки”, в том числе по уважительным причинам, участник оплачивает 100%стоимости цикла. В случае пропуска одного или двух дней цикла участник оплачивает 100% стоимости трехдневки. Если общее количество пропусков превысило 30 ак. часов, для получения сертификата участник обязуется отработать дополнительно пропущенные часы (по согласованию с выпускающим тренером- на Интенсиве, на дополнительных спецкурсах и семинарах и т.п.).

6.В случае выхода из группы, участник предупреждает об этом группу и тренеров в первый день на предыдущем цикле. В случае несвоевременного предупреждения о выходе из группы участник оплачивает 50% стоимости следующего цикла.

7.Участники и тренеры обязуются решать все спорные ситуации путем взаимных переговоров, в случае необходимости, переговоров со всей группой и с руководством НОЧУ «ИГиП». Случаи нарушения этических правил рассматриваются независимой этической комиссией МИГиП и АРГИ.

8.Участники и тренеры обязуются сохранять авторские права на содержание образовательной программы и материалы тренеров и участников, созданные в течение данной программы (не производить аудио-видеозаписи без разрешения, цитировать содержание со ссылкой на авторов, не производить публикации содержания образования и содержательных высказываний участников и тренеров в Интернете, СМИ и др. изданиях без разрешения авторов и др.).

9.Участники и тренеры обязуются сохранять конфиденциальность личного материала участников и тренеров, предъявляемого в течение данной программы, в соответствии с этическим кодексом профессиональных психологов.

10.Участники в течение образовательной программы обязуются не выступать прямыми или косвенными (через свои или другие организации) менеджерами в области гештальт-терапии (во избежание «двойных отношений»), не ведут самостоятельных организационных переговоров с тренерами, в том числе и гостевыми.

11.Участники не ведут собственных гештальт групп без согласования с руководителем данной гештальт программы.

12.НОЧУ «ИГиП» обязуется уведомлять участников образовательных программ обо всех образовательных событиях в институте, а также, при возможности, о конференциях в России и за рубежом. НОЧУ «ИГиП» обязуется также содействовать участникам в приобретении литературы и предоставлять льготы при участии в мероприятиях НОЧУ «ИГиП».

 


<== предыдущая | следующая ==>
Пахнет медовый калач | Gimbarr - это спорт, который сочетает в себе силу, ловкость, гибкость, упорство и творческий подход. Любая комбинация из Gimbarr потребует от вас всех этих качеств

Date: 2015-11-15; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию