Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. А теперь поговорим о конкретных разновидностях кредитов





А теперь поговорим о конкретных разновидностях кредитов. Как мы уже говорили, они делятся на две большие группы: залоговые и беззалоговые. Залоговые кредиты, как мы помним, выдаются под залог: какое-то имущество должника специально выделяется, чтобы передать его кредитору, если должник не погасит свой долг вовремя.

выполнил – плохая.

Наверное, самым важным видом таких кредитов являются ипотечные кредиты. Их суть вот в чем: я получаю кредит, на эти деньги покупаю квартиру, и квартиру передаю в залог банку, у которого взял кредит (этот залог и называется ипотекой). В результате квартира стала моей, и я могу там жить, но регулярно надо платить банку деньги на погашение кредита, пока он не будет полностью возвращен. А если этот график платежей нарушить, то квартиру отнимут.

Как правило, чтобы купить квартиру по ипотечному кредиту, перед этим надо накопить несколько сотен тысяч или миллионов рублей на первый взнос, а потом на протяжении примерно 20 лет каждый месяц платить банку несколько десятков тысяч рублей.

Другой важный вид залоговых кредитов – это кредиты на покупку автомобиля, автокредиты. В этом случае залогом служит автомобиль, приобретаемый на кредитные деньги. При нарушении графика платежей банк получает право отобрать машину у должника.

Покупка автомобиля в кредит обходится дороже, чем за свои деньги. А если брать кредит в самом автосалоне, это будет еще дороже. Как и всегда, нетерпеливые и необдуманные покупки не оправдываются.

А еще залоговые кредиты берут предприниматели. Их чаще всего кредитуют под залог того имущества, которое они используют в своем бизнесе. Это может быть помещение, техника, товары на складе.

Мы уже говорили, что кредиты обычно делают заемщиков беднее, но изредка и помогают стать богаче. И те кредиты, которые оказываются полезными, это почти всегда залоговые кредиты. Например, ипотечный кредит иногда позволяет перебраться из съемной квартиры в собственную, выплачивая за нее в месяц примерно ту же сумму, что и раньше. Но даже в этом случае долг – тяжелое бремя, если вы взяли кредит, то будет гораздо труднее поменять работу, переехать, придется на всем экономить и всегда помнить, что еще очень долго придется каждый месяц платить большие деньги.

1.2.16. Слайд «Беззалоговые кредиты»

Date: 2015-11-15; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию