Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий





(если названы другие банки)

Хорошо, а можете сказать, где и как вы получили сведения, что эти банки входят в число самых надежных? … Ну, это немного неточно. Лучше всего смотреть оценки международных рейтинговых агентств «Фитч», «Стандард энд Пурз» и «Мудиз».

Вопрос 21

А теперь следующий вопрос: как вы думаете, зачем сами банки платят нам по вкладам проценты, да еще и положительные в реальном выражении? Ведь они берут у вкладчика, например, 100 рублей, а через год возвращают ему, допустим, 110 рублей, в чем же здесь их выгода?

Принимается несколько ответов от аудитории, пока не прозвучит правильный ответ. Если дети не могут дать правильный ответ, то ведущий говорит его сам: «Потому что банки занимают у вкладчиков под низкий процент, а потом одалживают заемщикам под высокий».

1.2.23. Слайд «Зачем банки принимают вклады»

Комментарий

Итак, банки платят своим вкладчикам процент пониже, а сами прокручивают их деньги, одалживая их кому-то под процент повыше. Чаще всего – предпринимателям, коммерсантам, людям, у которых есть хороший план, как расширить свое дело, но не хватает денег, чтобы его осуществить. И если план действительно хорош, если дело идет удачно, то выгоду получают все.

Вот на этой схеме коммерсант занял у банка миллион, вложил его в дело и через год получил полтора миллиона. Его прибыль – 500 тысяч рублей, 250 тысяч он оставит себе, а еще 250 тысяч отдаст банку в виде процента за кредит. А у банка, как мы видим, возникла обязанность заплатить вкладчикам в виде процентов 100 тысяч рублей. Он их заплатит, а остаток – 150 тысяч – будет прибылью банка. Дальше мы видим, что среди вкладчиков наш кот Матроскин получил свои 10% от 2000 (двух тысяч) рублей, то есть, 200 рублей. Круг замыкается, и он их вкладывает снова, чтобы дальше копить на корову.

1.2.24. Слайд «Спасибо за внимание»

Date: 2015-11-15; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию